Коньки

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение Marina » 02 дек 2008, 03:51

А вот роликовые коньки интересно тоже сразу нормальные покупать, или все-таки на четырех или трех колесиках лучше поначалу?
Николай 1.03.04
Никита 6.03.08
Marina

Сообщение Sabina » 02 дек 2008, 08:27

Marina?,мы купили сразу нормальные ролики дочке в 2,5 года.Кататься научились очень быстро,всё лето вообще с них не слезали,а к зиме плавно перешли на коньки,она на сразу спокойно встала и поехала.А вот попробовала как-то четырёхколёсные у подруги,сказала,что на них неудобно.Так что я за то,чтобы сразу нормальные коньки.
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение AlexBash » 02 дек 2008, 14:40

уже наверно неактуально для автора, но отпишусь. В фигурное катание и хоккей детей принимают с 4 лет и сразу ставят на нормальные коньки с одним лезвием. А уж в 5 лет и подавно. Так что смело можно было купить обычные коньки:)
Мария 28.03.2004, Макарий 8.06.2005, Сергий 14.06.2008
AlexBash

Сообщение Валентинка » 02 дек 2008, 19:17

Кристя у меня в 2,5 каталась на двухполозьевых, сама или за руку. Знаю случаи сильных вывихов у деток, которых ставили на обычные :( Если в этом году они еще малы не будут, на них же кататься будет.
А ролики у нас нормальные, но она на них только за две руки и то ножки разъезжаются :)
Изображение

Наши фотки здесь Лето 08. Пароль в ЛС.
Валентинка

Сообщение AlexBash » 02 дек 2008, 23:01

Надеюсь, никого не обижу... Вот я не очень понимаю, когда детей ставят на коньки или лыжи и катают за ручки. Либо уж ставить и учить сразу кататься нормально (кстати, чтобы не было вывихов, детей сначала учат правильно падать, а потом уже ездить), либо ждать, пока ребенок подрастет, если он еще слишком мал для этого. Все ИМХО.
AlexBash

Сообщение Sabina » 02 дек 2008, 23:08

AlexBash,согласна с вами,тоже не понимаю,но не у всех всё получается сразу,а хочется.Мы дочку водили к инструктору,он научил её буквально за неделю и кататься,и падать,и даже какие-то трюки выполнять,а с нами ходила Улина подружка,так вот она так и не научилась.Видимо,кому-то дано,а кому-то нет.Я вот,например,тоже до сих пор катаюсь с мужем за ручку...
Ульяна (ноябрь 2002)
Глеб (март 2007)
Sabina

Сообщение AlexBash » 02 дек 2008, 23:23

ну просто обидно выходит. Когда тебя катают, невозможно ощутить то, ради чего, собственно, и существуют всякие коньки-лыжи. Никакого скольжения, свободы и т.д. И потом сложно взять на себя контроль над ситуацией.
AlexBash

Сообщение Валентинка » 03 дек 2008, 00:04

Если сообщения в мой адрес, скажу, что на коньках мы сами ходим кататься, Кристя очень хотела с нами, на коньках с первого же раза она ездила сама, ну или мы за руку по кругу катались (рука не значит поддержка, мы с мужем тоже любим за руку кататься...). На роликах у нее разъезжаются ноги, она каждую секунду падает, мы выезжали на Поклонку, дотянули ее обратно до машины. Мы катаемся все вместе, езда за руку никого не напрягает, скорее, наоборот. На роликах да, пока не вышло. Но мы и цели не ставили, так, выехали пару раз в выходной. Но ребенок не мог стоять ВООБЩЕ на них, так что может кто и бросил бы посреди дороги, а сам поехал дальше, пусть себе ребенок чувствует скольжение и свободу, я на такое пойти не смогла, постаралась по возможности показать ребенку, как надо и поддержать его в сложившейся ситуации.
Я считаю себя совершенно не спортивным человеком, поэтому стараюсь разнообразить досуг, а ребенок всегда со мной, вот и приходится ездить на том же, на чем и мама. Первые две зимы она на санках за мной каталась, в третью захотела коньки. Я не вижу в этом проблемы, скорее наоборот. А вот на секции отдавать не хочу. Возможно, пока. Да и ребенок, на мой взгляд, гораздо быстрее учится вот так вот хорошо проводя с родителями время.
Изображение

Валентинка

Сообщение AlexBash » 03 дек 2008, 00:23

Да что Вы, Валентинка, совсем не в упрек или как-то еще. И я ж писала, что это все ИМХО. Я по одной знакомой сужу. Ребенку купили лыжи и катали его за руки всю зиму, кататься он так и не научился, всем только мучение было, потому что он просит лыжи на улицу, а тащить их сам еще не может и кататься не может.
Зато при грамотном подходе, знаю, трехлеток обучают кататься на лыжах достаточно быстро, и держатся они уверенною.
Я к тому писала,что, если ребенок еще просто не готов, нужно это заметить и перестать его катать. А если уже готов и Вы его иногда поддерживаете,это уже совсем другое.
AlexBash

Сообщение Валентинка » 03 дек 2008, 00:31

Да тут скорее в другом дело... Ну, опять же, это на мой взгляд. Много таких семей на катке, которые приходят иногда человека по 4 (родители и бабушки-дедушки), ставят ребенка на коньки и в ботинках бегают с ним и пытаются его научить. Ребенок, естественно, не шевелит ни рукой, ни ногой. А когда есть пример перед глазами, все происходит намного гармоничнее. Да и мотивация совершенно другая.
Изображение

Валентинка

Пред.След.

Вернуться в Беседка