Погодки форева?

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Погодки форева?

Сообщение Misynia » 09 окт 2008, 13:56

Ситуации бывают разные, поэтому возникла мысль подумать на вышеозвученную тему.
Про разницу в возрасте и т.п. я в курсе, да и про прелести "погодок" и "тандема" тоже - получила незабываемый опыт.
А теперь давайте представим такую ситуацию:
Есть детки - погодки. Старший отлучен, младший кормится. Третьего в ближайшие 1,5-2 года не планируем, усиленно предохраняемся резиной. Но вдруг - раз, и резинка порвалась! И зачатие ПРОИЗОШЛО! И снова - погодка!
И что делать? Оставить? Так ведь снова беременность на фоне ГВ, снова тандем, снова проблемы с погодками... Очень не хочется наступать на одни и те же грабли снова и снова!
Аборт? Медицинский (выскабливание) мне, например, делать нельзя - сильно повреждена шейка, последствия могут быть самые плачевные + я - резус-отрицательная... Медикаментозный... но это же гормоны! Синтетические гормоны вообще ничего хорошего не несут, а в мое случае прием ЛЮБЫХ гормональных препаратов противопоказан, т.к. после них велика вероятность что детей у меня больше не будет...
И что делать?

Пока вопрос гипотетический, но вполне может стать реальностью!
И не понятно, что делать с собой. Я, конечно, хочу третьего ребенка, НО НЕ СЕЙЧАС!!!
Доченька 29.01.2005
Доченька 01.04.2007
Misynia

Сообщение tutun » 09 окт 2008, 15:27

тогда будьте уверены на 150% что ничего не случилось :roll:
не могло и точка :!:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение Татия » 09 окт 2008, 15:27

Может я неправильно поняла, но , по-моему, ваших минусов против аборта больше чем минусов у погодков, и вы ведь внутри знаете ответ на свой вопрос, так ведь? :roll:
Я бы родила, если о себе говорить. Я тоже думала на подобную тему ,только изначальная ситуация другая-нам тяжело финансово-что я бы сделала-"заведись" третий малыш и не смотря на кучу аргументов "за" аборт-думаю бы оставила. ИМХО.
Александра-13.06.2001
Таисия-15.08.2006
Татия

Сообщение Сорока » 09 окт 2008, 17:10

Misynia

Страноватые мысли в вашей голове однако :roll:

Единственный надёжный и безопасный способ не беременеть - это пить чай вместо...
Жизнь хороша! Жить хорошо! (почти цитата ;) )
МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ (моей)! http://www.mylo-samovar.ru/ ЗАКАЗЫВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!
Сорока

Сообщение lud » 09 окт 2008, 18:36

Простите, но я не пойму, как об этом можно совета на форуме просить - убить ребенка или нет? Это личное решение каждого.
Изображение
lud

Сообщение catling_cat » 09 окт 2008, 19:45

ну я рожала бы, а что сделаешь...
убить бы ребенка не смогла ни при каких обстоятельствах.
и права сорока, единственный спос об предозранения - это чай :D
доча Настена, родилась 24 января 2006 года
доча Надюша родилась 23 июля 2007 года
http://foto.mail.ru/mail/catling-cat/
http://catling-cat.livejournal.com/
catling_cat

Сообщение catling_cat » 09 окт 2008, 19:47

хотя возможно, возможно я бы хорошо обьяснила ребенку что его ждет и как нам всем будет тяжело
доча Настена, родилась 24 января 2006 года
доча Надюша родилась 23 июля 2007 года
http://foto.mail.ru/mail/catling-cat/
http://catling-cat.livejournal.com/
catling_cat

Сообщение AlexBash » 09 окт 2008, 20:09

Misynia писал(а):И что делать?

рожать. Если ребеночек зачался и родился, значит Господь даст силы на него. По-моему, так
Мария 28.03.2004, Макарий 8.06.2005, Сергий 14.06.2008
AlexBash

Сообщение Вишня » 09 окт 2008, 21:31

AlexBash писал(а):Если ребеночек зачался и родился, значит Господь даст силы на него.

ППКС
Слышала рассказ монахини об одной женщине, которая сидела на паперти, возле храма. Так вот она рассказала свою историю. У нее было 6 сыновей и вдруг она забеременела снова, ей уже больше сорока было. Решилась на аборт, и тут ей снится сон: приходит к ней мальчик, похожий на ее сыновей, на вопрос: "Ты кто?", он отвечает: "Твой кормилец". Потом началась война и все ее дети погибли и теперь ей часто, очень часто приходит на ум этот мальчик :cry:
Кто знает, может этот малыш и будет твоим кормильцем :?
Изображение

"Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих"
Вишня

Сообщение Ира, мама Яси » 09 окт 2008, 22:24

Да, и я подпишусь под словами Сороки. 100%-го способа предохранения не существует, только СПИОДИН. :) И рассуждать на эту тему - все равно что рассуждать, а вдруг я завтра выйду на улицу, а мне кирпич на голову упадет. Есть вещи, нам не подвластные. Главное в вопросе погодков, как мне кажется, не планировать их сознательно, предохраняться так или иначе (как позволяют убеждения, возможности и пр.), а в остальном положиться на милость божию, как и во всем остальном. :)

А аборт - действительно глубоко личное решение каждой женщины, тут советов никто не даст... Я бы, наверное, в случае такой вот форс-мажорной беременности скорее подумала, ЗАЧЕМ бог послал мне эту ситуацию и этого ребёнка, чем побежала бы от ситуации/ребёнка избавляться. Но это я.
Дочка Ярослава Игоревна, 15.12.2005

Изображение

http://www.koob.ru/sinelnikov
Ира, мама Яси

След.

Вернуться в Беседка