мягкость тоже необходима...

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение Олюшка » 29 ноя 2008, 01:49

Ой, я передумала! Не нужна никакая мягкость! Наоборот погрубее надо. Чтобы уж лучше народ по книгам да интернету учился естественному родительству.
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение МАМАКЕНГА » 29 ноя 2008, 04:48

Смешно ..
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Сообщение Олюшка » 29 ноя 2008, 23:48

МАМАКЕНГА писал(а):Смешно ..

Страшно.. . http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=17347&highlight=
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Palona » 30 ноя 2008, 15:38

Соглашусь с МАМАКЕНГОЙ - именно смешно, потому что Вы видите только то, что хотите увидеть. :roll:

А вот этот пост, к примеру, Вами замечен не был:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p= ... ht=#328416
"...без расследования говорить что-либо обвиняющее не стоит - потом вполне может это оказаться клеветой, за которую по УК дают вполне реальные штрафы и сроки".

И вот это сообщение:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p= ... ht=#329179

Так что не всё так однозначно и прежде, чем кого-то обвинять и впадать в истерику, не мешало бы разобраться.
Без результатов расследования нечего и выводов делать. :twisted:
Изображение
Palona

Сообщение МАМАКЕНГА » 01 дек 2008, 05:12

Олюшка ну что Вас так в крайности кидает ?
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Сообщение Бодхисатва Авалокитешвара » 01 дек 2008, 09:22

Palona писал(а):Без результатов расследования нечего и выводов делать

Однако семь месяцев минуло аккурат в эту пору :roll: Когда же будут результаты?

Муми Мама писал(а):Прочитала тему. Офигела в очередной раз. Желаю высказаться парой слов. (Ну, или не парой... Как пойдет.)

Себя ставлю на место пострадавшей мамы. Итог однозначный: "верблюды идут на х.., а шпион живет этажом выше". В смысле, что если бы моему ребенку сломали хоть что и хоть кто - в данном случае, возможно(!), гипотетически(!) - в Рожане. То эта организация вычеркивается однозначно и навсегда. Скорее всего.

Писала бы я в интернете? Обязательно! Возможно, не на форуме. Потому что - беспонту. Тут (и не только тут) у каждой - свое четкое мнение. Сторонников - не убедишь, хоть поленом им бей по башке. Противников - убеждать не надо. Легкого намека достаточно, чтобы поднять вой: "Я ж говорила! Нутром чуяла!" Короче, каждый в очередной раз убедиться в своей правоте.

Пусть глупое сравнение, но мне подходит. Вот все знают гипотетически, что колбаса делается, мягко говоря, не в лучших условиях. И не лучшими людьми. Но покупаем. В силу 1000 причин. И только та из нас, которой в отрезанном куске попадется крысиный хвост - больше колбасу покупать не будет. (Да и то - не факт.) Или вот говорят, что люди, которые на мясокомбинатах работали - никогда не едят колбасу. Как говорится, "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется." И каждый думает: "Ну сколько там тех крысиных хвостов? Авось мне не попадется..." Вот и все.

Братцы, а где вы вообще нормальных людей видели в последнее время? Вам, мож, беременным, место в транспорте уступают? Или еще чего хорошего делают? Вы на наши лица-то гляньте... На их выражения.... На детей с боольшими вольтами на детских площадках... Рожана своих сотрудников не с Луны ж берет. А среди нас с вами.

У нас, блин, кран текущий починить не могут. Ремонт - не сделают. Не существует таких строителей, которые сделают вам крышу, которая ни разу не протечет. Все постоянно с халтурой. От отношения нашего внутреннего. "Авось пронесет!" И проносит. Но - не всегда. А тут - ребенок! И вляпаться в подобную ситуацию может кто угодно с любой стороны.

А в конкретном случае, проблема раздувается Рожаной. Что нужно kaol? Как и любому нормальному человеку? Ну она же не идиотка. Все понимает и знает, что "всякое бывает" пр. и пр. Но чего молчать и делать вид, что ничего не происходит? Кому нужны эти смс, вялые попытки реагировать и пр? Если бы реакция Рожаны была быстрой: звонки (хотя бы!), извинения (без предоставления доказательств, снимков и пр., извиниться всегда есть за что). И далее уже - попытка разобраться . Это одно. А тупое молчание - вызывает в лучшем случае глухое раздражение. В пунктах продажи "Евросети" одно время (очень, к сожалению, непродолжительное) висел в полный рост муляж повешенного человека в желтой униформе с табличкой на груди: "Он хамил клиенту". А с утра за подписью Чичваркина каждому сотруднику на емелю приходит письмо типа: "Не бычь, уступи клиенту" и т.п. И так - постоянно. У "Евросети" (по опросам) самые высокие продажи не только вследствие ценовой политики, а по причине обслуживания.

Спрос на услуги Рожаны - огромен. Кроме Рожаны, выбор - минимальный. Гарантий никаких. Впрочем, как и вообще в жизни. Так что у Рожаны большой кредит доверия. Правда, кол-во имеет тенденцию переходить в качество. И множество подобных случаев рано или поздно нанесут удар не хуже, чем гибель ребенка в родах в "Колыбельке". Надеюсь, руководство Рожаны это прекрасно понимает и принимает своевременные меры. С другой стороны, на каждый роток не накинешь платок...

ЗЫ: 2 kaol: надеюсь, у вас все будет нормально. У малышаток все действительно быстро срастается. Моему старшему сломали в больнице ключицу и ручку. Я думала, повешусь от ужаса. Зажило быстро, без следа. И, как мне показалось, не было столь болезненным для ребенка, как можно было бы предположить....

Еще раз ЗЫ: я думаю, что нужно проявлять наглый эгоизм и брать все, что тебе нужно. Невзирая ни на что. Нужно - берем. Не нужно - нафик. В Рожане реально есть чем "поживиться". И есть очень позитивные люди. Есть смысл, короче.

Всем респект.
Бодхисатва Авалокитешвара

Сообщение Лина » 02 дек 2008, 14:17

Free я разговаривала с Вашей подругой. Так как поднялся совершенно непонятный шум :shock: я как руководитель выездного отдела позвонила ей лично, чтобы прояснить ситуацию! Разговаривали мы с ней долго и подробно. Я очень вежливо объяснила ей ,в чём именно будет заключаться работа консультанта,какие рекомендации ей придётся выполнять и т.д. Мало того рекомендации были не категоричны,а именно с учётом её ситуации. Например предложено было поговорить с няней, чтобы на время отсутствия мамы ребёнка кормили из шприца,а не из бутылки. Так как мама отлучается часто от ребёнка,то хотя бы ночью спала вместе и т.д. Общались мы вежливо и спокойно. После разговора она сказала мне ,что подумает сможет ли она выполнять хотя бы частично что то.
Изображение

наши фотки
http://lina-amerova.narod.ru/photoalbum.html

Студентка акушерского курса Молли Калигер
Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Тюха » 03 дек 2008, 22:19

Вставлю свои 5 копеек. "Имеющий уши, да услышит!"
Когда Илюше исполнилось 2,5 мес (это было в 2004г), я засобиралась на работу и вызвала консультанта, чтобы определиться с ГВ.
Честно признаюсь, я ждала разубеждений, наставлений, нотаций и т.д. Но ничего этого не получила. Надя рассказала мне как сцеживаться, как хранить молоко, на сколько можно отлучаться и пр. Никакой критики моих действий, только объективная информация. Я все перемолола, и приняла решение.

А насчет компромисов в ГВ, то их достаточно, и при желании можно совместить и работу и какой-то процент от ГВ.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008).
Тюха

Сообщение Ната Р. » 04 дек 2008, 01:14

Тюха, если не секрет, какое решение Вы приняли?
"...всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной." (1 Кор. 6:12)
Ната Р.

Сообщение Тюха » 08 дек 2008, 21:46

Я продержалась "на дому" до 6 Илюшиных месяцев, а потом их терпение лопнуло. :flamed: Потому что им нужен был человек на полную занятость. Но через полгода я опять нашла работу "на дому" :D с одним выездом в неделю.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008).
Тюха

Пред.След.

Вернуться в Беседка