Устройство для чтения электронных книг

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение Олюшка » 28 ноя 2008, 20:29

leysly Спасибо! :D
Хочу такое чудо! :D
Ларик.
У вас такой?

Еще вопрос: страницы быстро перелистываются? Пауза есть? Закладку можно ставить?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Матрешка » 28 ноя 2008, 21:30

leysly
а что реально заметили ухудшение зрения?
я не так давно этим балуюсь, пока не заметила
заметила только что глаза от компа устают больше, а от этого устройства только в темноте.
не очень бы хотелось зрением жертвовать :?
Изображение
Матрешка

Сообщение Sveta_from_podolsk » 29 ноя 2008, 14:59

Олюшка, у меня как раз есть "устройство для чтения электронных книг". Оно относительно новое, не все еще видели, но очень удобное.
НазываетсяЭлектронная книга, формата обычной средней книжки, сверху экран закрывается как бы обложкой.
Главный плюс - что миспользуется технология аналогичная печатному листу. Не электронный экран. Частицы притягиваются к экрану с помощью электронного заряда (примагничиваются), и получаются буквы. Поэтому зрение не устает и не портится, как обычная книга.
Можно менять шрифт и размер, ну как обычно.
перелистывание страниц происходит одной кнопкой, очень удобно читать при сне ребенка или со слингом, не нужно ничего листать.
модель Lbook v3
стоит около 10 000
Sveta_from_podolsk

Сообщение Sveta_from_podolsk » 29 ноя 2008, 15:01

Да, и заряд расходуется только на перелистывание страниц. так может лежать сколько угодно "раскрытой"
Sveta_from_podolsk

Сообщение leysly » 29 ноя 2008, 16:00

Олюшка писал(а):Еще вопрос: страницы быстро перелистываются? Пауза есть? Закладку можно ставить?

Страницы можно автоматически прокручивать, как титры у фильма, а можно и сразу перелистывать, нажатием одной кнопки. Закладки и пауза есть. Это все возможности программы Allreader, которая у меня стоит.
Матрешка писал(а): что реально заметили ухудшение зрения?

Ну, оно у меня уже посажено было в годы учебы, а сейчас продолжает садится. Главным образом от того, что читаю КПК в темноте, когда все спят.
У знакомых с хорошим зрением вроде, ттт, такой тенденции не наблюдается.
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Олюшка » 29 ноя 2008, 18:08

Спасибо! А паузу я имела ввиду, когда перелистываешь страницу, она сразу перелистывается, или надо ждать. Для меня это очень важный момент, я просто не смогу читать, если придется несколько секунд ждать когда загрузится сл. стр.

Sveta_from_podolsk А подсветка в темноте есть? На ваш взгляд она лучше чем КПК или нет?
Спаси, Господи, нас от всякаго зла. Покрый, Господи, всех нас Святым Твоим Духом. Наложи, Господи, на всех нас святую Твою руку. Воздвигни, Господи, силу Твою, прииди и спаси всех нас и всех сродников наших во славу Твою. Аминь.
11,5 м 2,5д
Олюшка

Сообщение Sveta_from_podolsk » 29 ноя 2008, 18:40

подсветки, к сожалению нет. Как обычная книга, только черно-белая.Это, пожалуй, единственный минус.Страницы появляются сразу.
на мой взгляд, она лучше КПК тем, что создана специально для чтения - не портит глаза и выглядит текст ,как напечатанный.
Смотря что вам надо - у КПК формат меньше, ну и видно там соответственно - или мелкий шрифт, или страница быстро кончается.
у электронной книги есть закладки, библиотека(можно все книги разложить по темам или еще как-то, и выбирать из того что есть), книга запоминает последнюю страницу. только если читают двое, то у одного книга запоминает страницу, а другому придется пользоваться закладкой.
мне нравиться.

Устройство производиться украинцами совместно с китайцами. Сайт производителя http://www.lbook.com.ua/ru
Sveta_from_podolsk

Сообщение Матрешка » 29 ноя 2008, 21:46

Sveta_from_podolsk
а экран у нее четко белый или сероватый?
просто на сайте он сероватым выглядит, отсюда и вопрос.
мне ооочень понравилось, хорошая штука :roll:
Изображение
Матрешка

Сообщение leysly » 30 ноя 2008, 09:08

Олюшка писал(а):она сразу перелистывается, или надо ждать

сразу
Sveta_from_podolsk писал(а):у электронной книги есть закладки, библиотека(можно все книги разложить по темам или еще как-то, и выбирать из того что есть), книга запоминает последнюю страницу. только если читают двое, то у одного книга запоминает страницу, а другому придется пользоваться закладкой.

Все это тоже есть.
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Sveta_from_podolsk » 01 дек 2008, 09:49

Матрешка, экран не совсем белый, сероватый, но ведь у книг тоже не белый
Sveta_from_podolsk

Пред.След.

Вернуться в Беседка