Социальные деньги на детей????

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение tutun » 03 дек 2008, 11:44

Олюшка писал(а):Хочу высказать свое мнение, хотя многим оно и покажется мягко говоря странным, но я знаю что говорю.. Very Happy и могу объяснить, если хотите, я не сразу так думала, такое понимание пришло ко мне со временем....
Я считаю, что не нужно ходить и добиваться каких-либо денег от государства, ну если принесут домой, то отказываться не нужно , конечно, но если для этого требуются какие-то усилия, предлагаю всем "забить" и не париться Very Happy Эти деньги, положенные вам, они никуда не денутся, на более тонком уровне, это то, что вам положено от жизни, оно все равно вам будет, только вы выбираете в какой форме : сколько-то там руб. пособие или например новая высокооплачиваемая работа, или это может прийти в форме недвижимости, оставленной вам двоюродной теткой Very Happy Very Happy например.....просто надо доверять жизни, она лучше знает, не требуется для этого прилагать усилия Very Happy

абсолютно согласна :lol: как только начинаешь мелочиться..все..хана...большие деньги тебя пугаются и убегают :lol: :lol: :lol:
Илина Вадимовна 6 апреля 2004
Изображение
ДЕЛА ПАРИКМАХЕРСКИЕ
tutun

Сообщение gretal » 03 дек 2008, 12:42

Я получаю по 500 руб. на каждого ежемесячно и 3325 руб. на младшую (но это вроде только до 1,5 лет) Прописана с детьми в Москве, а папа в области. Все единовременные пособия мы тоже получили. Оформлением в основном занимался папа или мы все вместе. Собес оказался вполне приличным местом, даже с комнатой матери и ребенка (ну там помыть-переодеть). Правда, эти тетки запирают ее на ключ, но если попросить, ключ дают без проблем.
Сейчас оформляю жилищную субсидию на оплату услуг ЖКХ, пока не знаю,что получится, но место тоже оказалось приличным, народу не особо, все вежливые.

Я считаю если дают, то надо брать, пусть и походить надо -- стараюсь все хождения воспринимать как прогулку. Мне эти деньги погоды совсем не делают, но для себя считаю неправильным от них отказываться.

Вопрос -- а что это за Комитет Соцзащиты в Сивцевом Вражке??? -- оч. интересно.
Сын Савва, родившийся 16 октября 2005 года
Дочь Любовь, родившаяся 21 августа 2007 года
gretal

Сообщение Ната Р. » 04 дек 2008, 02:56

Олюшка писал(а):...Но потом так сложилось, что сразу две подруги с двух сторон мне вещали, про все эти льготы, карты москвича на проезд, пенсия и т.д. Ну в конце концов они меня убедили пойти и оформить под тем предлогом, что не буду этих денег снимать, пусть себе копятся на книжке Very Happy Оформление это было каким-то кошмаром, надо сказать. Ту работу, которую пришлось проделать по беганию по кабинетам и собиранию всевозможных справок, я лично оцениваю больше, чем гос-во заплатило за год. Но не в этом суть.......Что у меня убыло? Эти два года я не попала не под одно повышение на работе, хотя до этого меня повышали нормально, но после этого оформления, как отрезало....Бавший муж ни разу не давал денег на сына именно эти два года. Мне вообще как-то не везло во всем материальном, все мимо меня было, как будто я уже использовала тот "потенциал" материальных благ, положенных мне.....

Олюшка, штука в том, что ничего в жизни - от варки супа до оформления завещания - нельзя делать без желания! Ваше внутреннее сопротивление - лучший индикатор того, насколько Вам это на пользу! В чём, собственно, Господь Вас и убедил :D .
"...всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной." (1 Кор. 6:12)
Ната Р.

Сообщение МАМАКЕНГА » 05 дек 2008, 04:19

gretal , комитет соцзащиты у каждого свой , у кого - то на сивцевом вражке, у меня - на профсоюзной . :) или я чево- та неправильно поняла ?
Получаю на второго реб 3 тыс в месяц , большое спасибо . До 1, 5 лет , очень приятно :) А потом , наверное, дети кушать не хотят ? :lol: Ежемесячное пособие до 3 лет выплачивают малоимущим , мы таковыми, как ни странно , не являемся .. :roll:
Василиса 18 10 04 .
Дарья 07 07 07 .
МАМАКЕНГА

Сообщение Диез » 05 дек 2008, 10:12

да вот мне тоже про малоимущих тоже не всё ясно - если например семья квартиру снимае за 30 тысяч, и у нее от зарплаты крохи остаются, то это почему-то не учитывается - или учитывается? Кто-нибудь знает?
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение gretal » 05 дек 2008, 21:29

МАМАКЕНГА писал(а):Ежемесячное пособие до 3 лет выплачивают малоимущим

Кто считается у нас малоимущим? Если у кого-нибудь есть ссылка на закон, дайте пожалуйста.
gretal

Сообщение gretal » 05 дек 2008, 21:42

Диез писал(а):да вот мне тоже про малоимущих тоже не всё ясно - если например семья квартиру снимае за 30 тысяч, и у нее от зарплаты крохи остаются, то это почему-то не учитывается - или учитывается? Кто-нибудь знает?

Насколько я знаю, все социальные службы (собес, отдел жилищных субсидий) принимают во внимание только доходы.
gretal

Сообщение Enema » 05 дек 2008, 22:18

Сегодня доползла до собеса.
Малоимущими у нас считаются те, у кого среднедушевой доход менее 8000 на человека. Т.е. для семьи из 3-х чел с одним ребенком - это менее 24 тыс. Нужна справка о доходах за 3 мес.
Если у вас есть нетрудовые доходы, то их учитывать не будут, проверять, на какой машине ездите и за сколько снимаете квартиру, тоже.
Справку нужно брать на бланке, который дадут в отделе назначения субсидий, т.е. в собесе.
Пособие, о котором идет речь, выплачивается до 16-ти лет, если ребенок продолжает учиться, то до 18.
Каждый год переоформлять его не надо, надо только сообщать, что у вас что-то изменилось, например, родился еще один ребенок или изменился среднедушевой доход. Тогда надо нести новые справки.
да вот мне тоже про малоимущих тоже не всё ясно - если например семья квартиру снимае за 30 тысяч, и у нее от зарплаты крохи остаются, то это почему-то не учитывается - или учитывается? Кто-нибудь знает?

Если у вас офиц. зарплата 30 тыс рублей и ни копейки больше, то снять квартиру за 30 тыс вы никак не сможете, будете жить где угодно и с кем угодно, либо снимите угол за 10 тыс. Если вас трое, то пособие вам не полагается.
Enema

Сообщение gretal » 05 дек 2008, 22:55

Enema писал(а):Пособие, о котором идет речь, выплачивается до 16-ти лет, если ребенок продолжает учиться, то до 18.

Уточните, пож-ста, о каком пособии Вы говорите. Как называется, сумма сейчас. Если я правильно поняла, то 3 тыс., которые я получаю сейчас на второго ребенка как неработающая мама до 1,5 лет, можно получать до его совершеннолетия, если признаться малоимущим?
gretal

Сообщение Enema » 05 дек 2008, 23:38

Нет, я говорю о пособии, про которое спрашивала автор топика, т.е. ежемесячное для детей от 3-х до 16(18 ).
Сейчас это составляет 500 рублей.
Enema

Пред.След.

Вернуться в Беседка