А как вы обычно поступаете?

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение leysly » 05 дек 2008, 15:36

Соня, вот действительно после вашего сообщения у меня все смешалось :shock:
Соня писал(а):если доверия к матери не будет

Соня, а вы точно уверены что после таких поступков оно будет?
Соня писал(а):Ведущесть - это слова "ведет

Согласна. Но вести можно по разному, а можно еще и "доводить" (до тиков, логоневрозов, психозов например)
Соня писал(а):Вы точно знаете, как отделить мелочь от жизненно важного?

Стараюсь, как и все мы здесь :D Загвоздка в том, что для каждого жизненная важность своя
Алефтина писал(а):Цитата:
Или прокол ушей - жизненная необходимость

иногда, наверное, да Всякие семейные истории бывают.

Ага-ага.

Только, девочки, что мы вообще обсуждаем....давление на ребенка (пусть его мамой) сравниваем с другими неприятностями, такие как дети голодают, от родителей-пьяниц страдают, и в этом контексте преуменьшаем сию значимость инцидента. При этом - что просто поразительно!!!! - давление на маму (да, пусть чужой тетей) совершенно вопринимается в штыки... :shock: :? (Причем на маму то никто и в буквальном смысле не давил, никто ее и не осуждал, люди тут у нас добросердечные - пытаются ей типа хорошее мягкое слово сказать или даже полюбить...)
По моему любое злодеяние, будь оно в законе прописано или нет, оценивать относительно чего то как то странно, оно и так самобытно, вне зависимости от того, кто его совершает (а маме что Боженька позволил ?), оно факт и оно даст свои плоды в будущем.
И еще поводу ситуации - когда вам СТРАШНО, а мама еще и добавляет, вам хорошо, надежно при этом? ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ?
А вы говорите -обычное дело. Что ж :ne_nau:

Сломать душу ребенка можно легко как стебелек, вырастить бережно вот надо потрудиться..

А конкретно про вмешательство в эту ситуацию еще раз повторю - каждый выбирает по силам или не выбирает, а действует (в виду своей душевной организации). От себя хочется добавить, как все таки хорошо, что люди разные. :D Большинство откликов здесь были "от сердца", а не от мозгов, и это прекрасно!

Простите, мне больше сказать нечего. Далее из темы выхожу, т.к. она мне напоминает посиделки из передачи "Пусть говорят" с Малаховым :lol: .
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Соня » 05 дек 2008, 16:45

leysly
у Вас, судя по всему, было смешано еще до моего сообщения.

leysly писал(а):если доверия к матери не будет

Соня, а вы точно уверены что после таких поступков оно будет?

Нет, не будет. Но ведущая мать такой поступок не совершит. Вы невнимательно читаете.

leysly писал(а):Согласна. Но вести можно по разному, а можно еще и "доводить" (до тиков, логоневрозов, психозов например)

До логоневроза можно довести и не ведя. Чесслово. А как вести - каждый решает в меру своей испорченности.

А не надо определять СВОЮ жизненную важность, когда речь идет о ребенке.
Засим также позвольте откланяться.
Соня

Сообщение leysly » 05 дек 2008, 17:58

Соня
ВО Изображение :lol:

Изображение
leysly

Сообщение leysly » 05 дек 2008, 18:19

Соня писал(а): не надо определять СВОЮ жизненную важность

Вообще то тут каждый это и сделал.

Изображение
leysly

Сообщение Диез » 06 дек 2008, 00:33

Алефтина, именно явные внутрисемейные конфликты обхожу стороной. Если потерялся ребенок, мужик тащит ребенка а тот орет что он не его папа, бабушка, до ....ся до 12-летнего внука на детской площадке, чтобы сильно не бегал, а то нгжки болеть будут и тп - встряну. Как учинила разборку с кассиршей, продавшей парню лет 12 пиво. Мой муж перед свадббой на улице подрался с хулиганами, докопавшихся до девченки, На свадебных фотках руки у него в ссадинах :lol: :lol:
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Сообщение Floya » 08 дек 2008, 00:34

этим летом мы были на речке на небольшом пляже. Сидим возле воды, а рядом плещутся девочка лет 14 и мальчик лет 6. И вот эта красивая девочка периодически топит братика, тащит его на глубину, причем подманивает обманом. Ре орет. И не так, как детки кричат, когда бесятся, а истошно.
И у меня сдали нервы. Во-первых моя детка пугалась этих криков, а во-вторых у меня самой фобия, жутко боюсь воды, поэтому я понимала этого мальчика прекрасно. Вобщем попросили перестать издеваться над человеком, на что нам очень хамовито ответили - "мой ре, что хочу, то и делаю".
Изображение
Floya

Сообщение Алефтина » 08 дек 2008, 08:15

про внука 12 лет - это сильно подметила!
Последний раз редактировалось Алефтина 08 дек 2008, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Ксеня - 21. 07. 1999 Катя - 17. 08. 2003
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение Алефтина » 08 дек 2008, 08:16

Диез, вот и я о том же. Вчера я прошла мимо мерзкой сцены, которая слишком обычна, чтобы думать, что кто-то из Вас такого не видел. . Ребенок примерно пяти лет спокойненько так себе шел, и вдруг споткнулся на страшно побитом, с ямками и лужами асфальте. Я была метрах в пятидесяти, шла в их сторону. И начала вспоминать, как же называются те детские комбинезоны, что грязь отталкивают, чтобы тряпочкой протереть и чтобы не промок. Подхожу ближе - и слышу, как мама мерзко шипит мальчишке что - то на ухо. Подхожу еще ближе - она такая гордая собой, в воспитательском благородном творческом порыве мерзко унижает его на тему, как маме будет теперь стыдно с ним идти, как все вокруг узнают, какой он ужасный оторва. Бегает (и ведь не бегал же!!!, может быть шел на пару шагов всего раньше матери, и вприпрыжку, как и положено детям) и не идет с мамой за ручку.
В принципе, мне не трудно вмешаться. Но нужно именно видеть ситуацию. (Там стояла еще ее подруга с сострадающим маме выражением лица и кивала, пока мама вешала ярлыки. После того, как я вмешаюсь и пойду себе дальше, Эта женщина будет "мстить" мальчишке за понесенное унижение от прохожей женщины по его вине. Как минимум унизит его фразой "вот видишь, из-за тебя..." Даже если я вежливо, ненавязчиво и в лучших чувствах придумаю какой нибудь экстраординарный подход. Потому как она в принципе самоутверждается в таком своем материнстве. И все ее внимание как раз направлено на то, как она будет выглядеть в глазах окружающих. В другой точно такой же ситуации , с другой мамой, или с этой же, но при других обстоятельствах, вмешательство станет как раз рычагом воздействия на маму в нужном направлении :wink: . А именно в этой я сделала бы только хуже.
Что, отнимать детей у всех мало-мальски... и строить детдома на каждой улице, как на западе предлагают? (или на усыновление?, когда у нас и этих сирот никто не берет?)
(моих тогда тоже отберут)
Ксеня - 21. 07. 1999 Катя - 17. 08. 2003
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение Диез » 08 дек 2008, 10:40

Алефтина про внука реальная история, ну задолбала бабуся парня, но это не совсем прохожие были - мы их каждый день на площадке видим :lol: , вот я и сказала бабуле в сторонке, что на внука перед друзьями унижает. Над ним смеяться потом будут, а он грубить бабушке, да и где еще бегать детям как не на улице? Ну и быстро свинтила :lol: :lol: :lol: чтобы в диалог не вступать. А на счет мамы и сына, который ты видела - мы же например не знаем всей ситауции, может они шли в театр и заранее договорились, что дойдут по возможности чистыми, а парень тотальный пачкуля :lol: :lol: :lol: :lol: и у мамы просто нет рычагов вразумления :lol: , да и потом дети всё это как-то более спокойно воспринимают, чем мы - чокнутые гипенреторши, которые в каждом шике мамском видим унижение-подавление :lol: :lol: . Я вчера видела бабушку с 1,5-годовалой девочкой и та всё время плакала, а бабушка на меня работала всё причитала "ну что с тобой сегодня" и Вдруг не выдержала и по жопе дувице закатила - ну видимо чтобы та сразу плакать перестала - ведь всем известно средство - дай ребенку по жопе и он перестанет плакать :lol: :lol: :lol: . Я просто посмотрела на бабушку, и ей стало стыдно, правда. Вообще родители часто наказывают своих детей на улице для другий взрослых - ну чтобы не подумали - ой какие родители, совсем не воспитывают свих детей!!!

А вообще "доконать" любой ре способен :D, и если родитель не заморочен на адекватном воспитании - хана докапышу!
4

Красиво - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
Диез

Пред.

Вернуться в Беседка