Тьма египетская и ГВ

Здесь мамы могут вести разговоры о чем угодно и просто поболтать.
Да и папам нужно место для общения! :)

Сообщение Древляночка » 04 дек 2008, 03:13

К нам на чаек забрела медсестра участковая (божий одуванчик лет 70-ти...). Попутно выяснила сколько дитятко весит и на сколько выросло:) Затем спрашивает: "А что вы кушаете?" Я с гордостью рассказываю, что мол все подряд (типа, какие мы молодцы) и 50% -грудное молоко..
Она так печально вздыхает: "Знаете, я в карточке напишу, что вы до 9 месяцев кормились..."
Я в шоке - а зачем??? Медсестра: "Ну, вы такая хорошая женщина, не хочу вам портить карточку. После года кормить неприлично, вас в списки запишут и на всех совещаниях упоминать будут"... :D :D :D :D
Если я до этого и сомневалась во вселенском заговоре, то сейчас начинаю верить:))))))))
Изображение
Древляночка

Сообщение Древляночка » 04 дек 2008, 03:22

Оветганна а также Хугайда писал(а):Ну и так, по мелочи всяко... В общем, как я теперь уже смотрю с высоты нашего 9-месячного опыта :lol: - внимание вообще обращать не надо. Не жалеть - говорить, что думаешь. А то считают, что сдалась и давление нарастает. Такт хорош, когда взаимно. Вот такое вот ИМХО и один из уроков, которые я вынесла за последний год.

Только прочитала - и смех и грех:)))))
Оветганна а также Хугайда, а у нас с Вами не одна и таже мама? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Древляночка

Сообщение IrenaF » 04 дек 2008, 04:04

Irina2304 писал(а):
alive_water писал(а):охренеть

:shock: точно! совсем америка отупела

Если у вас переводят всякую ерунду, это не значит что Америка отупела. До 6 месяцев прикорм ОФИЦИАЛЬНО не вводят, и ОФИЦИАЛЬНО кормить рекомендуют в Штатах минимум до года, а в Канаде до 2 лет.
IrenaF

Сообщение SwetaGutenTag » 04 дек 2008, 17:41

Древляночка писал(а):Я в шоке - а зачем??? Медсестра: "Ну, вы такая хорошая женщина, не хочу вам портить карточку. После года кормить неприлично, вас в списки запишут и на всех совещаниях упоминать будут"

Ну вот... А когда нам на дочкино двухлетие звонили из поликлиники, я призналась, что кормлю.Я в списках, наверно))))
Вадим 05.07.1999
Екатерина 08.06.2006

Изображение
SwetaGutenTag

Сообщение SwetaGutenTag » 04 дек 2008, 17:42

IrenaF
Что значит "Официально"? Обычно это носит рекомендательный характер. Или родители несут какую-то ответственность перед государством, если ослушаются?
Вадим 05.07.1999
Екатерина 08.06.2006

Изображение
SwetaGutenTag

Сообщение Оса » 04 дек 2008, 18:21

Можно я добавлю позитивчику в эту тему :D
У меня были такие случаи.
Где-то в месяц ребёнка я пожаловалась нашей педиатору, что у меня мало молока, хотела чтоб направление на молочку выписала. Она сказала, что это у меня стресс после больницы, чтоб я кормила сама, прикладывала ребёнка каждый час.
В год с чем-то Андрюшка заболел кишечным гриппом, была температура, я позвонила в поликлинику, чтоб вызвать врача, там на телефоне тётя спросила что случилось, спросила чем лечу, что ест ребёнок, я сказала что грудь сосёт, она меня похвалила, сказала что больше ничего не надо давать.
У зубного мы были в 1,5 года, зубы начали разрушаться. Я спросила врача почему это происходит, что делать с этим. Спросила, может кальция не хватает ему. Про ГВ сказала. Она говорит, что раз я его кормлю, то кальция хватает, что это очень хорошо что кормлю. А причины в другом.
сын Андрюша - 30.09.2004
Изображение

Изображение
Оса

Сообщение IrenaF » 04 дек 2008, 18:24

SwetaGutenTag писал(а):IrenaF
Что значит "Официально"? Обычно это носит рекомендательный характер. Или родители несут какую-то ответственность перед государством, если ослушаются?

Это значит что если вы придете к врачу, он вам скажет прикорм вводить с 6 месяцев и не раньше. Моя знакомаякак-то сказала, что еле-еле уговорила педиатра чтобы он разрешил ввести прикорм кашей после 4 месяцев, так как ребенок очень худеньких был (у них ИВ было). У вас, как я замечаю, переводят и издают всякую устаревшую ерунду типа Спока частенько, а потом по этому судят об Америке :(
Кстати в Африке действительно кормят ТОЛЬКО грудью долго, отчего дети страдают, почитайте в жж врача из Африки.
IrenaF

Сообщение SwetaGutenTag » 04 дек 2008, 19:34

У вас, как я замечаю, переводят и издают всякую устаревшую ерунду типа Спока частенько, а потом по этому судят об Америке :(
Кстати в Африке действительно кормят ТОЛЬКО грудью долго, отчего дети страдают, почитайте в жж врача из Африки.

За державу обидно :D
Не хотелось бы, чтобы Вы думали, что в Россиии переводят ТОЛЬКО эту ерунду, и что ВО ВСЕЙ Африку такая беда.

К счастью, и в России есть вменяемые врачи. Но не всё, что где-то кому-то сказал врач - "официально" :lol:
Вадим 05.07.1999
Екатерина 08.06.2006

Изображение
SwetaGutenTag

Сообщение Hellena » 04 дек 2008, 20:10

сегодня была в поликлиннике, пока сидела в очереди "подслушала" разговор двух молодых мамочек. Одна гордо рассказывала второй, какие они с детем молодцы - прикорм с 3-х месяцев, соки яблочные, даже гранатовые и все деть ест с удовольствием. Ну ясно, соки разбавленные и с ложечки.

Вот или я че-то не догоняю, или - нафига гранатовый-то???
Hellena

Сообщение Древляночка » 05 дек 2008, 21:37

Hellena писал(а):Вот или я че-то не догоняю, или - нафига гранатовый-то???

А я совершенно случайно знаю - гранатовый, чтоб гемоглобин повышать! :twisted:
Мне повезло - я живу в соседнем с поликлиникой доме, поэтому ко мне ходят ВСЕ врачи, которым не фиг делать и ВСЕ комиссии :D :D :D (наверное, нас все-таки включили в списки:)), не за ГВ, а за отказ от прививок) потому что несколько раз приходили "социально-медицинские тети" и прям с порога удивлялись - а че это у вас так чисто, вторым пунктом - а зачем вам столько книг?? ) так что, если возникнет вопрос по поводу врачебной логики - обращайтесь:) к несчастью я теперь в ней хорошо разбираюсь...
Изображение
Древляночка

Пред.След.

Вернуться в Беседка