Сглазили?

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение leysly » 11 июл 2008, 13:09

Так есть ли сглаз на самом деле????
Неужели все неизвестные причины плача мы будем списывать на сглаз???

Я думаю так. Кто в это верит, для тех он и есть!

А сама я не особо верю, хотя чувствуя негативную энергетику человека, стараюсь просто избегать с ним контактов.

И еще - смотрите аккуратнее, девочки, не "засолите-заперчите" ребеночка! Это я уже по себе говорю - моя бабушка страшно верила во все приметы, тоже ритуалы устраивала, а меня - малышку тогда еще - все эти манипуляции пугали жуть как :shock: Действовало по типу того же сглаза - спала из за ее непоняток плохо....
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение SN » 29 июл 2008, 17:55

согласна, это дело веры.
мне мама вто что советовала. если истерит на пустом месте и лоб соленый, значит, сглазили. нужно облизать ребенка с левой щечки до правой через лобик. Сама в сглаз не верю, но, поскольку люди способны чувствовать, когда на них смотрят, ребенка в слинге, особенно спящего, в людных местах прикрываю своим шарфиком.
Ну и имхо, облизать лоб как-то безопаснее и приятнее, чем солить или прикалывать булавку. С другой стороны, если мама верит, что именно это нехитрое ритуальное действие, которое она предпринимает, охранит ребенка, то детю уж точно будет хорошо от маминой уверенности и спокойствия.
Изображение
SN

Сообщение Husband » 21 авг 2008, 09:16

А нас такая история. Как только за что-то похвалишь - в этот же день будет от ныне и далее все наоборот. Подтверждалось НЕОДНОКРАТНО! Как только пхвалили, что хорошо спит: в этот же день дрозда нам дала и с того дня нормально спать перестала. Как только похвалили за хороший стул: перестали какать! В этот же день! Еле-еле справились с проблемой (теперь все позади!) Как только похвалили, что ребенок у нас спокойный - все! Стал беспокойным! Теперь не хвалим! А если случайно и не удержимся, то сразу ТТТ через левое плечо и по деревянному предмету стучим. А еще: маме лизнуть лобик, если соленый - значит сглазили. Зажечь свечу: если трещит, значит сглазили. У меня жена и святую водичку в ванночку добавляла и каждый день при купании повторяет: с гуся вода.... ну вы знаете, да? Вот так вот.
Husband

Сообщение kapa » 29 авг 2008, 22:07

Husband. :D То же самое!Проверено на собственных детях. На обоих! :lol: Теперь зареклась чем то хвастаться- спрашивают "хорошо спит малыш , по ночам спать дает?"-говорю неопределенно - мол, да так, по-всякому бывает.И так про все. Не ругаю, конечно, чтоб плохое не притягивать- но и не хвалю. :D
www.prostomama.ru
Клуб беременных и кормящих
kapa

Сообщение Мамино_счастье » 05 сен 2008, 11:24

я правослвная и стараюсь в сглазы не верить. но заметила, что как только скажу маме своей что-то типа: "ой, у меня молока сейчас так много", как сиськи в тот же день становятся пустыми кожанными мешочками. или она спросит как машенька, я ей говорю - хорошо. а к вечеру температура обязательно поднимется.
Изображение
Мамино_счастье

Пред.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)