Слинг и окружающие

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Слинг и окружающие

Сообщение Gizi » 29 мар 2007, 14:20

Не знаю, может такая тема уже была, но все же. Мы в слинге гулять начали не так давно и, честно говоря такой реакции на наши с детем персоны со стороны народа я не совсем ожидала.Дело в том, что куда бы мы не пошли на нас смотрят, как на полных идиотов, которые свалились откуда-то непонятно откуда.Мамочки с колясками-хихикают,особо сердобольные тетки дают кучу советов-мол шож ты ребенка мучаешь, привязала бедняжку он висит! А вчера мужик вообще заорал мне в след :twisted: да еще с такой агрессией: Несет она его! Совсем уже!Я честно говоря даже испугалась, что он меня догонит и что-нибудь сделает :evil: .У кого нибудь токое было или это только в нашем отсталом районе творится? Подскажите как быть?Изображение
Gizi

Сообщение NaNika » 30 мар 2007, 00:00

М-да! Неприятно! :rolleyes2:
Нам пока только доброжелательные сограждане попадаются :clap:
Но про подобные реакции со стороны невоспитанных и диких я тоже читала! Не отчаивйтесь, Gizi, вот такая доля :D у продвинутых 8) , шокировать и просвящать :peace:
Внимание не обращайте по возможности, ну а если не выходит, представьте того, кто выпады в вашу сторону делает, каким-нибудь очень смешным аборигеном, который увидел Большого Белого Человека, да еще и ПРИ БУСАХ!!! :ciggy:
Только сильно не смейтесь, а то дикарь и обидеться может! И чеши тогда от его тамагавка, путая следы... это нам ни к чему, мы ж гуляем как-никак...
:1orig:
Эх!!! Хорошо-то как, девочкиии!!!
Изображение
NaNika

Сообщение Gizi » 30 мар 2007, 08:33

Спасибо за совет.К сожалению нам приходится гулять в местах массового скопления аборигенов :shock: :shock: :shock: -в магазине, на рынке и т. д.Но мы не поддадимся на провакации с их стороны!!!! :3orig:
Изображение
Gizi

Сообщение Оля + Ксеня » 30 мар 2007, 16:12

Если в основном такая реакция,значит,вы ее каким-то образом притяиваете.
Иначе как объяснить тот факт,что некоторым слингомамам попадаются только доброжелатели,а кого-то постоянно обругивают,высмеивают и т.д.
Меняйте отношение!Присмотритесь,а вдруг не с тем настроем вы идете на улицу? :roll:
Ксеньчи - 8 августа 2004, Гришка - 19 марта 2008
Изображение
Оля + Ксеня

Сообщение Pantera » 30 мар 2007, 16:26

А я когда мимо людей прохожу со слингом, делаю "морду тяпкой" и все :twisted: Один раз только сердобольная старушка сказала: "как ты ее загнула, вон спинка-то вся кривая..." По магазинам часто хожу, все продавцы улыбаются, в автобусе люди смотрят удивленно, один раз кондуктор даже заглянуто попыталась внутрь :lol: . На улице, когда иду, некоторые смеются (а мне по барабану 8) ), некоторые спрашивают друг у друга: "а что это такое, интересно?""Да там же ребенок!" :D
Мамашки с колясками косятся. Одна недавно поинтересовалась, не холодно ли мне(мы под курткой ездим, я растегнутая) и почему я коляской не хожу :wink:
Вот, так что все от Вас зависит. Вы здесь главная и Вам решать, как будете носить Своего ребенка, а они пусть думают, что хотят!
Изображение
Pantera

Сообщение Master » 30 мар 2007, 16:50

Вы просто сильно боитесь реакции окружающих, вот они так и реагируют. А вы ходите гордо и с уверенностью в своей правоте. На негатив просто не обращайте внимания и все, как на любое друго хамство
Честно, я когда вижу мам с колясками, чувствую только жалость к ним, потому как 2 месяца я с коляской корячилась и знаю, что это за "счастье"
Master

Сообщение Gizi » 30 мар 2007, 21:24

Оля + Ксеня писал(а):Если в основном такая реакция,значит,вы ее каким-то образом притяиваете.
Иначе как объяснить тот факт,что некоторым слингомамам попадаются только доброжелатели,а кого-то постоянно обругивают,высмеивают и т.д.
Меняйте отношение!Присмотритесь,а вдруг не с тем настроем вы идете на улицу?

Конечно, с какой реакцией можно выйти на улицу, когда свекровь(мы вместе живем) без конца подвергает критике методы воспитания ребенка, которых мы придерживаемся. Слинг она например называет "балахнёй" и никакие доводы с моей стороны не могут её убедить. Я конечно понимаю, что не нужно обращать внимания и всё такое, но так тяжело когда тебя не поддерживают в семье(слава Богу муж хотя-бы со мной солидарен), я вообщем то только на форуме Рожаны могу поговорить на все темы про воспитание ребенка, даже подруги с которыми раньше было полное взаимопонимание теперь совершенно не понимают и не приемлят таких "сложных" методов. Так, что вот так! А вы говорите притягиваю...Даже обидно как-то!
Изображение
Gizi

Сообщение натасик » 30 мар 2007, 23:35

Ни разу в Люблино, на мой слинг не было такой реакции.....
С самого рождения гуляли только в слинге, а затем в дидимосе, даже наоборот, все улыбались и даже некоторые спрашивали что это такое и где купить.... На рынках все время угощали чем-то, сюсюкались...
Но я даже с гордостью ходила со слингом и тоже немного жалела мамаш с колясками.... Ни говоря уж о том, чтобы ко мне кто-то посмел подойти с упреками, наверное у меня на лице все было написано...

Master писал(а):Вы просто сильно боитесь реакции окружающих, вот они так и реагируют. А вы ходите гордо и с уверенностью в своей правоте. На негатив просто не обращайте внимания и все, как на любое друго хамство
Честно, я когда вижу мам с колясками, чувствую только жалость к ним, потому как 2 месяца я с коляской корячилась и знаю, что это за "счастье"

ППКС!

Вы должны быть уверенны, что делаете все самое лучшее для своего малыша и никому ни чего не должны и не обязаны... Так же как и ваш малыш, потому что он Ваш и только и вам решать как его воспитывать и растить.. И родственники на вас наезжают из-за вашей неуверенной позиции. Со стороны всегда видно не уверенность в человеке, будте чуть-чуть по наглее что-ли.. Особенно в ответ. :wink:

Gizi писал(а):Дело в том, что куда бы мы не пошли на нас смотрят, как на полных идиотов, которые свалились откуда-то непонятно откуда.

Наверное вам так кажется, после ваших отношений в семье, что на вас косо смотрят, на самом деле людям просто интересно..
Не переживайте, все будет хорошо!
Изображение
натасик

Сообщение Pantera » 31 мар 2007, 03:58

Gizi писал(а):Конечно, с какой реакцией можно выйти на улицу, когда свекровь(мы вместе живем) без конца подвергает критике методы воспитания ребенка, которых мы придерживаемся. Слинг она например называет "балахнёй" и никакие доводы с моей стороны не могут её убедить. Я конечно понимаю, что не нужно обращать внимания и всё такое, но так тяжело когда тебя не поддерживают в семье(слава Богу муж хотя-бы со мной солидарен), я вообщем то только на форуме Рожаны могу поговорить на все темы про воспитание ребенка, даже подруги с которыми раньше было полное взаимопонимание теперь совершенно не понимают и не приемлят таких "сложных" методов. Так, что вот так! А вы говорите притягиваю...Даже обидно как-то!

Gizi, вас никто обидеть не хотел, поверьте. все очень хотели помочь разобраться в ситуации.
А насчет отношения к таким методам воспитания в семье, почитайте http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=183337#183337 может легче станет :wink:
Изображение
Pantera

Сообщение NaNika » 31 мар 2007, 17:09

Gizi, вы - МОЛОДЕЦ! :wave:
Держитесь и не сдавайтесь! И это очень не просто не обращать внимания и вообще излучать эдакий позитив и уверенность в себе в подобных ситуациях. Я думаю многим это известно... И подруги - это тоже ситуация, думаю, повторяющаяся частенько у мам, которые сюда заглядывают и обитают. Но ведь есть же такое место! Заходите! Читайте, рассказывайте и будет много легче! Правда-правда! :hug:
Эх!!! Хорошо-то как, девочкиии!!!
Изображение
NaNika

След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)