Слинг и окружающие

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Светлана С. » 31 мар 2007, 23:57

Оля + Ксеня писал(а):Если в основном такая реакция,значит,вы ее каким-то образом притяиваете.
Иначе как объяснить тот факт,что некоторым слингомамам попадаются только доброжелатели,а кого-то постоянно обругивают,высмеивают и т.д.
Меняйте отношение!Присмотритесь,а вдруг не с тем настроем вы идете на улицу? :roll:

Абсолютно согласна! Gizi, чур не обижаться! :D Я считаю, что вы молодец, думаю Оля + Ксеня - тоже. Мы просто хотим помочь советом. Тем более основанном на собственном опыте.
Знаете, я человек очень зависящий от общественного мнения, робкий и для меня прогулки со слингом были проявлением героизма. Кста, меня даже муж не поддерживает (правда старается придерживаться нейтралитета, но иногда высказывает). Я понимаю, как тяжело когда нет поддержки. Но все в ваших руках. Признайтесь, что можно сменить обиду и жалость к себе на ощущения абсолютной железобетонной правоты и доброжелательности и немножко юмора. Конечно, это не всегда просто и не всегда у меня получалось.
Заметила, что чем больше гуляла - тем проще мне становилось. Ну и старалась настроиться доброжелательно. Очень действовало! Многие спрашивали - удобно ли мне? не тяжело? Бабушки все одобряли, типа "Какая молодец! Сама придумала или кто подсказал?" Многие признавались, что есть слинг, но не носят (на вопрос почему? пожимали плечами). Я не ожидала таких реакций и была приятно поражена. И всегда думала, что наше "Богородское" - очень отсталый район (дома заводстких рабочих, много пожилых, пьющих, приезжих южан ) Я открыла для себя, что принимала за негатив человеческий интерес (просто некоторые люди так только умеют проявлять его).
А еще, чтоб чувствовать себя комфортно, прикупила модный и удобный слинг-шарф Дидимос (на последние деньги). Даже азарт появился - все смотрят, а я то накрою детя почти с головой лоскутом от ветра, то открою.
КАТЮША - 17.12.1997г.
АНЮТА - 28.06.2005Г.

"Мы платим очень высокую цену за те игры, в которые мы играем с детьми, чтобы избежать их слез."
Светлана С.

Сообщение Gizi » 01 апр 2007, 08:33

Девчонки! Вчера вечером папа первый раз пошел гулять со слингом! Вы бы видели - это отец с большой буквы "О"! М ы встретили по дороге его школьных друзей и их жен с колясками, но у моего все на лице было написано... Никто даже вопросов не стал задавать.Обещаю фотку прислать.(кстати как это нужно правильно сделать?)А я взяла с него обещание, что коляску продадим и купим Дидик. :14:
Изображение
Gizi

Сообщение Гость » 01 апр 2007, 11:12

Gizi писал(а):Вы бы видели - это отец с большой буквы "О"!

:D :D :D
Gizi писал(а):кстати как это нужно правильно сделать

Я знаю только как сюда выкладывать - в форум. :oops:

Нашему папе не даю пока ходить в диди. Так как кормлю везде. :D Но, когда он ходит с нами гулять - идет гордый, прямо светится весь. :D Когда я гуляю одна многие нам улыбаются (мужчины так вообще тают :D ), многие осудительно смотрят, но - главное - настрой. :D
Гость

Сообщение Лина » 01 апр 2007, 18:44

я гуляла по Люблино в слинге :lol: НИ РАЗУ никто не сказал ни слова.
Изображение

наши фотки
http://lina-amerova.narod.ru/photoalbum.html

Студентка акушерского курса Молли Калигер
Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Gizi » 02 апр 2007, 11:19

Наши фотки на http://mamagizi.narod.ru/
Изображение
Gizi

Сообщение Оля + Ксеня » 02 апр 2007, 21:45

Gizi,не хотела обидеть!простите,если так получилось.

В общем,что тут еще советовать - уже кучу всего насоветовали.
Хочу только сказать,что многие из нас оказывались в подобной ситуации,и я в том числе :wink: И мне было временами не по себе от некоторых взглядов окружающих.И с подругой лучшей чуть не разругались из-за способов воспитания детей,просто со временем я,в первую очередь,стала менее агрессивно реагировать на замечания,на соски,коляски и проч.,и стало легче.
Ну и новые знакомые появились :) ,с которыми можно обсудить все это :)
И у вас появятся,в Люблино много "наших".
А то,что вас поддерживает муж,так это самое главное!Думаю,со временем,и свекровь станет как минимум терпимее.

ЗЫ.А вы хорошенькие!И мама,и малыш! :)
Ксеньчи - 8 августа 2004, Гришка - 19 марта 2008
Изображение
Оля + Ксеня

Сообщение Gizi » 03 апр 2007, 11:08

Спасибо всем за поддержку! :D Кстати прикольная ссылка http://siparova.spb.ru/forum/viewtopic. ... d0c869126f
Изображение
Gizi

Сообщение Мила » 24 апр 2007, 19:37

Какая классная ссылка!!!

А меня жуткоо бесило, что все мне предлагали отдать свои коляски бесплатно (у кого детки - ровесники моего старшего).
Бесило это меня до тех пор, пока и правда отношение к этому не поменяла.
Егорка - 06.08.2003
Лилечка - 16.02.2006
Мила

Сообщение Gizi » 02 май 2007, 18:15

Да нам теперь тоже постоянно предлагают коляски, думают у нас денег нет купить(еще деньги предлагают на коляску-настырные такие).Когда говорю что она нам не нужна, и все тут-оч. удивляются.Даже когда объясняю почему слинг, а не коляска тоже оч. удивляются.Да, мне еще сказали, что это какй-то новый метод воспитания детей в "веревках".Звучит, как название фильма ужасов!И что нас надо отправить жить в джунгли к обезянам.А что я не против, даже здорово!А мы тут приболели немного, температурили и деть просил не спускать его с рук ни на секунду.Слинг был мне незаменимым помощником.Так-то! Какая коляска на это способна?А еще за эти неразлучные ни на секунду дни у нас высаживания наладились и вообще взаимопонимание и доверие с деточкой.Так, что теперь все замечания в наш адрес кажутся мне настолько смешными и нелепыми, что и не передать словами.
Изображение
Gizi

Сообщение Альфа » 03 янв 2008, 22:34

Добрый вечер,
мне тоже знакома такая реакция, но я всегда любила шокировать людей :twisted: , а слинг с этим справлялся как нельзя лучше. Я кайфовала первых несколько недель - на лице всегда было выражения вызова и превосходства :oops: , а потом я изменила отношение к этому и стала просто улыбаться :lol: - искренно и доброжелательно. Косых взглядов стало минимум. Недавно вообще чудесный случай - сердобольная женщина так сочувственно мне: "Что ж Ты ее как цыганка носиш?", а я ей:"А у цыган то дети какие здоровые :wink: ". Тетенька просто рот открыла, а потом улыбнулась:"А ведь правда!" - говорит. Так что для меня способ "морда тряпкой" не подошел.
Мамой быть чудесно!!!
Альфа

Пред.След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)