как приучить к коляске

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение АленкаInt » 09 дек 2007, 10:09

И нормально дочь спала дома, не было никакого привыкания к коляске..
Изображение
Изображение
АленкаInt

Сообщение leysly » 11 июл 2008, 13:22

У меня возник следующий вопрос - а если у меня допустим постоянно болит спина от слинга.... болит так, что в глазах темнеет и злой становлюсь от того, что света белого не вижу от боли...
Нужна ли ребенку злая мама рядом с бешенным сердцебиением на ушко малышу или лучше все таки коляска при любящей спокойной маме и всех остальных естественных принципах Рожаны?
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Алефтина » 11 июл 2008, 13:50

А Вы темы Taurus читали? Посмотрите, а потом решайте. Бывают разные случаи...
Только когда читать будете, не забывайте, что там с самого начала что было - мало молока, отказ и т.д. Ребенок спокойно в коляске уже не сидел. Он вообще решил, что маму опасно отпускать, после того, как снова стали сисю кушать. Она не могла ни к чему приучить в принципе - ребенок хотел только маму, руки, сисю, и безгранично. Если сразу все спокойно - такой гипертрофированной реакции не будет.
Ксеня - 21. 07. 1999 Катя - 17. 08. 2003
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение Nadine » 12 июл 2008, 01:01

leysly, поддерживаю! Я тоже в слинге больше часа не могу ребенка носить, уже за три месяца два раза были приступы радикулита, так что я не то что носить, с постели на пеленальник не могла ребенка перенести (учитывая, что ребенок то еще сравнительно не тяжелый, 4-6 кг). А гулять при хорошей погоде хочется и подольше! В итоге коляска + слинг! В слинге засыпает - кладу в коляску, просыпается, хочет есть - в слинг, грудь, общение, если хочет - и обратно в коляску, если он не против, или если уснул.
Если малыш нормально переносит какое-то время в коляске - хорошо, если совершенно никак - то уже решать проблему как-то по другому. Мы коляску купили, когда ему уже 2 месяца исполнилось, именно из-за моей спины. Во всем нужна золотая середина, чтобы и мама была здорова и ребенок доволен.
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение leysly » 12 июл 2008, 23:58

Алефтина
Прочитала. Честно говоря не пойму, какое это имеет отношение к нам. :?: У Taurus совершенно другая история, как вы правильно подметили

Изображение
leysly

Сообщение Zosik » 14 июл 2008, 13:59

Nadine
leysly

В том то и суть, что вся теория естественного воспитания это как естественный отбор... Имеется в виду, что в природе, в племенах, инвалиды (в большей или меньшей степени) не выживут, следовательно не заведут детей (об этом писали выше в этой теме), следовательно не будет проблем у детей.
А последние достижения цивилизации, весь прогресс привел к тому, что сейчас большинство людей больны, слабы или врожденно или приобретенно. Потому как их поддерживает медицина и не дает умереть, как это бы произошло в природе (естественный отбор). И все мы рожаем детей, тогда как в природе могли бы и не родить.
Живи вы на природе, вы бы бегали с детства, физически упражнялись и был бы позвоночник здоровый, мышцы крепкие и не было бы проблем, носили бы ребенка в слинге, а живя в городе мы деградируем, а детей все равно рожаем...

Короче - конечно не стоит носить ребенка во вред своему здоровью! Ребенку действительно больше нужна здоровая и довольная мама! Конечно носить было бы лучше, но если вы не можете, то не надо!

Мой ребенок тоже гулял в коляске и ничего, не привык спать только при покачивании (как писали выше), сейчас спит только дома, по 2-3 часа, иногда посасывая титю минут по 5-10. Я не агитирую за коляску, просто это был мой выбор, мой компромисс, у меня спина итак болит уже больше года (с рожения малыша), тоже сколиозом страдаю, физически слаба... но это же не повод не заводить детей. Да, согласна, они будут не такими счастливыми, как екуанские, но все же более счастливые чем мы... Мы же имеем право на существование, а наши дети чем хуже?
Изображение
Zosik

Сообщение Алефтина » 14 июл 2008, 15:34

leysly, если история совершенно другая - то это означает, что возможна адаптация. Главное - носить с рождения (что вы и делаете) - чтобы после ношения беременного живота перерыва не было, и правильно завязывать слинг. Ребеночек намного меньше, чем общий вес, добавившийся в беременность. Правильно завязаный слинг распределяет нагрузку, как будто это тот же беременный живот.
Объясню, какое я имею право так говорить. У меня больная спина - с детства страдала от болей. Кроме того - очень тонкие кости (скелет парадоксально мало весит, при полноватом телосложении и росте 165 - вес 52 кг (был :lol: ) и очень слабые связки. В общем - из той самой группы риска. Носила двоих детей, младшую - в спящем состоянии до 3,5 лет, ибо шляюсь вечно далеко и подолгу, а ребенка засыпает. После 3,5 если заснет в транспорте - будила, ставила на ножки и шли дальше - никаких возмущений и проблем. Кроме того, вечно рюкзак за спиной - перекус, питье и детские вещи - книжки в дорогу. Часто езжу поездом с двумя детьми одна без провожатых. Да, еще частенько в руках авоська с продуктами, купленными домой.
Могу уверить Вас, что если нет резких и внезапных нагрузок (начать носить двухмесячного после перерыва; носить мало, а потом сразу часто) - организм привыкает постепенно, и это очень хорошая тренировка для тех самых скелетных мышц. У меня за эти годы представляете сколько знакомых со слингами? Так вот - сначала все пищат, что трудно и все болит, потом носят восьми - двадцатичетырех месячных и уже совсем чуть - чуть возмущаются, периодически тащат для успокоения за собой тяжеленную коляску. А со вторым ребенком вопрос уже часто не беспокоит вообще. Коляска чаще всего достается пару раз в месяц - потому как бездельно нарезать круги с двумя детьми уже малореально, а по делу гулять с посещениями детской площадки - проще в слинге(то же самое могу и про себя сказать). Усталость есть, конечно, но становишься заметно сильнее и выносливее (какая экономия на фитнесе :!: :lol: )
Подружка моя с тремя детьми - с первым дома в основном - спал на балконе - коляску не вытащить, на руках - спина отваливается. Второго - в слинге, нервничала, ждала помощи, чтобы кто посидел, пока она сбегает (у нас с коляской по учреждениям и магазинам ходить - можно повеситься), вешала на папу слинг при случае. Но уже носила. Третьего - всюду ходит сама со слингом (чаду уже больше года), папа не одевал ни разу. Он идет рядом, а она со слингом - кормит на ходу (раньше стеснялась). Сама везде бегает, со всеми делами справляется - со слингом наперевес. Тема больной спины не всплывала в разговорах ни разу - а мы обо всем говорим друг-другу.
Так что повторюсь - мы имеем право не только на существование, но и на счастливую полноценную жизнь. Если есть конкретные проблемы - к остеопату, и дальше - смотря что он скажет. А если это элементарные проблемы нашего детского ухода, дальнейшего физического развития и болезней цивилизации - то можно натренировать, ради себя - любимой. Вот такие аргументы - даже вскользь не трогая тему детской психологии. Повторяю - если есть проблемы изначально, вроде тех, что у Taurus - это индивидуальный случай, это сразу за советом к специалисту, а не на форум.
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение leysly » 15 июл 2008, 22:17

Алефтина
Не смотря ни на что я все таки за слинг. Абсолютно согласна, что нагрузка постепенно увеличивается и важно именно правильно носить слинг.
Мы первые 2 мес. были в ССК - довольно тяжело, учитывая то, что я левша и носила только на одном плече. В общем то больная спина - дело собственных рук. Вот сейчас Дидик приобрели, пока его не изучили, но думаю, это будет лучший вариант.
Плюсов слинга несомненно очень и очень много по сравнению с минусами - больная спина, ну и неправильное ношение пожалуй.

Коляска действительно" костыль", как вы говорили, который выручает в случае "болезни" - спины, или допустим сильной жары, из за которой дочь в перевязи хоть выжимай. Это ее плюс.. Минус мне видется в том, что в ней почти нет глубоких снов, т.к. дочери необходимо уткнуться в меня, поэтому часто приходится ее оттуда вытаскивать опять же в слинг. Поэтому если уж ее использовать, то только в очень глубоком сне ребенкином.
Случаи болезни (тех же коликов например) вообще не обсуждаются. Совершенно верно, что отложить страдающего ребенка, отказать ему в поддержке, просто кощунство!

Постаралась быть объективной в отношении этих двух средств передвижения.
Короче, каждому свое....

Идея с слингопапой интересна сама по себе и папа наш не против, давно думаю об этом, только не пойму как кормления организовать.

Изображение
leysly

Сообщение Алефтина » 16 июл 2008, 09:49

Идея с слингопапой интересна сама по себе и папа наш не против, давно думаю об этом, только не пойму как кормления организовать.

В том и дело все - слингопапа на улице - это когда на улице не кормимся, только дома. Или, по крайней мере, когда есть возможность прикладывать редко, т.е. месяцев с пяти самое раннее ИМХО. А до тех - ребенок в принципе хочет быть рядом именно с мамой большую часть времени. Да что "хочет" - нужно ему для полноценного развития и адаптации - он же из мамы родился, а не из папы :wink:
Алефтина

Сообщение Slivka » 04 дек 2008, 13:54

эх, думала почитаю как спасаться- но ничего не вычитала для своего спасения.... :(
моему почти 9 мес., весит 11 кило+зимний комбез , еще не ходит конечно и на улице в коляске отказывается дольше 20-30 мин. кататься - т.е. пока есть интерес новенького - катается, потом СТРОГО НА РУКИ.А руки -то не железные, отрываются, меня уже весь район жалеет :( Короче несу свой крест дальше, бо слушать орание тоже не могу :evil:
Slivka

Пред.След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)