Перелет на самолете и смена климата. Лекарства

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Перелет на самолете и смена климата. Лекарства

Сообщение tjuz » 05 июн 2008, 07:51

Здравствуйте!

Сынишке 6 месяцев.Пока на ГВ (думаю через месяц уже на смеси будет). Предстоит переезд в более холодный климат (из Литвы в севернкю часть Норвегии).Скажите пожалуйста, какие лекарства следует иметь в аптечке ребенка? В Норвегии лекарства довольно дорогие,поэтому хотелось бы основные закупить на Родине. И еще, понадобятся ли прием лекарств ребенку при перелете? (напр.капли в нос сосудосужающие). Перелет предстоит с пересадкой. А вообще насколько вредно полет на самолете в таком возрасте и смена климата? Жить в Норвегии будет год точно.А потом обратно на Родину приедим.

Благодарю за помощь!
tjuz

Сообщение Евгения Сологуб » 06 июн 2008, 11:30

tjuz, я подозреваю, что своим вопросом, вы многих мамочек ввели в легкий шок, так как:
1. Загланув (именно заглянув) на сайт вы не удасужилиси просмотреть литературу и другие темы. Тема самолетов ниже уже обсуждалась.
2. Многие мамочки здесь кормят своих деток до 3-4 лет. И именно прочитав литературу, можно понять зачем.
3. Сомневаюсь, что здесь расскажут про пролекарства, так как практически у любого препарата имеются противопоказания. Самое хорошее лекарство и профилактика - грудное молоко. Если есть сопельки, можно тоже закапать молоком. Можно использовать травки при купании, если ребенок заболеет- компрессы и.т.д.
Евгения Сологуб

Сообщение Евгения Сологуб » 06 июн 2008, 11:30

tjuz, я подозреваю, что своим вопросом, вы многих мамочек ввели в легкий шок, так как:
1. Загланув (именно заглянув) на сайт вы не удасужилиси просмотреть литературу и другие темы. Тема самолетов ниже уже обсуждалась.
2. Многие мамочки здесь кормят своих деток до 3-4 лет. И именно прочитав литературу, можно понять зачем.
3. Сомневаюсь, что здесь расскажут про пролекарства, так как практически у любого препарата имеются противопоказания. Самое хорошее лекарство и профилактика - грудное молоко. Если есть сопельки, можно тоже закапать молоком. Можно использовать травки при купании, если ребенок заболеет- компрессы и.т.д.
Евгения Сологуб

Сообщение КатяРу » 07 июн 2008, 00:25

я подозреваю, что своим вопросом, вы многих мамочек ввели в легкий шок,
Да уж :lol:
КатяРу

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)