С какого возраста можно принимать гостей и ходить в гости?

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

С какого возраста можно принимать гостей и ходить в гости?

Сообщение leysly » 11 июл 2008, 13:16

Нам 2 месяца. Впервые к нам приехала моя подруга - дочь потом весь вечер прорыдала как резанная, хотя постоянно была у меня на руках, спала, и в общем, днем себя нормально вела.
Вот теперь думаю, что наверное, в таком возрасте все таки рано для чужих людей..... Хотя смотря какие дети. Моя подруга всех принимает уже с дочкиного месяца и той хоть бы что!!! А моя дочь чуткая очень....
Так когда же все таки должен состояться выход в свет?

А еще -
Через несколько дней приезжает свекровь на неделю. :shock:
Отказывать ей уже сейчас в этом поздно, надо было раньше думать.... А раньше думалось - что 2,5месяца вроде как нормально :oops:
Как нам смягчить появление нового человека в доме?
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение leysly » 15 июл 2008, 22:20

Так никто и не ответил... Нашла статью здесь на сайте. Но там про организацию приема гостей после полугода.
А до 6мес. не рекомендуется вообще ребенка что ли показывать?
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Varvinka » 20 июл 2008, 22:37

Гошпидя :) да не надо так буквально :)
мы ж не в изоляторе живем :) подумайте о том, как в той же индии или китае люди кучно живут :)))))) не говоря уже про племена :)
ходите в гости и у себя принимайте, просто учитывайте ритмы ребенка и что ему нужно высадиться, пососать, заснуть вовремя. из моего опыта - удобнее поездки (само передвижение) на сон, а подобрствовать в гостях (но это уже когда старше и бодрствования больше). если у себя принимаете - то просто чтоб гости адекватно воспринимали, что вы будете отрываться от приятной беседы и заниматься ребенком, ну и чтоб не мешали вам. если вы сами к этому спокойно относитесь - то и ребенок будет спокойно на гостей реагировать. у нас никаких проблем с гостями не пронаблюдалось, вот чтоб сказать что были гости и ребенок был более беспокойный - скорее наоборот, интересно новые лица наблюдать сидя на руках у мамы. у меня была другая проблема - приходилось отбиваться от желающих взять на ручки, поэтому мы не шибко гостили, и у себя принимали мало, но весьма спокойно ездили в людные места на шоппинг и никаких выраженных последствий не наблюдали. Слинг форева :)
Varvinka

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)