Прогулка в СШ в холода. Неудается организовать....

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Прогулка в СШ в холода. Неудается организовать....

Сообщение leysly » 19 сен 2008, 17:03

Уважаемые мамы, поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы ходите на улицу в холодное время года.
Есть деть 4,5 мес., есть слинг-шарф (в данном случае Дидик), есть сиська, есть мамина куртка... А теперь все вместе. И не получается...
:cry:
Выходим сразу после сна и кормления (уже гуляем на бодрствование). Через 5-10 минут опять просим сиську :shock: А т.к. гуляем вертикально да еще холодно, раскрыться-размотаться проблематично. Даже если мне и удается ослабить шарф и спустить ее для кормления, она вдруг хочет спать и сосать (сон и сосание всегда у нас идут рядышком), а спать вертикально тоже не умеет. В итоге хныкание, плач.... :cry:
Уходим домой.

Вот и сидим дома уж неделю, с тех пор как похолодало. Я уж зверею от четырех стен...

Кто какие выходы для себя придумал, а может хитрости есть какие?
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Varvinka » 20 сен 2008, 22:55

Т.е., получается что в общем-то на прогулке ребенок все равно засыпает, даже если это так сказать "внеочередной сон"?
В принципе в 4,5 мес ребенок вполне в состоянии сосать вертикально и может даже уснуть в таком положении, просто привыкший спать в "колыбельке" ребенок вертикально проспит меньше, чем обычно - скорее всего. Если вы вертикальное сосание освоили, то можно попробовать и уснуть вертикально, вам просто нужно понимать, что ничего страшного от одного сна в такой (просто непривычной - всего-то навсего!) позе ребенку не будет. Как вариант уходя из дома можете примотаться немного ниже - так, чтоб на ходу грудь давать без всяких манипуляций. Ну или совсем вариант - примотать дома, предварительно чуть приодевшись, и подождать пока уснет в колыбельке (под куртку-то еще поместится?) и потом уже выходить на улицу и спокойно прогуляться в ваше удовольствие. Практиковать такое месяцев до 6, а потом бодрствования значительно удлинятся и гулять на бодрствование получится легче.
Вариант, что вы не совсем правильно приматываете и ребенок просто не достаточно поддерживается слингом, засчет чего быстрее устает и капризничает, я исключила.
Varvinka

Сообщение cangoo » 20 сен 2008, 23:55

leysly
примотайте простым крестом. оттуда проще всего переложить в колыбельку.
или осваивайте вот такое положение " колыбель" http://didymos.org/docs/tpl/instruction.asp?id=110&
Причем! Обратите внимание на цветные картинки над инструкцией: там крайняя слева мама с шарфом цвета индиго. Короче у нее ребенок сидит вертикально в при таком способе намотки.
Изображение
cangoo

Сообщение Ирина Тимофеева » 21 сен 2008, 11:15

Какая красотка у Вас на аватарке, leysly.
:D
Конечно, будет засыпать на улице дочка, тем более, что становится холоднее, они на холоде почти всегда засыпают. У меня 11 месяцев - тоже засыпает, если даже до этого выспалась.
Может выходить на сон ещё, немного до сна посмотрит по сторонам, немного после. Или и правда ниже приматывать - чтобы можно было грудь дать на засыпание.
Мы рождаем детей, а они перерождают нас.

Дочь Ариша 20.10.2007
Ирина Тимофеева

Сообщение leysly » 24 сен 2008, 18:27

Спасибо всем, девочки! Буду тренироваться. :lol:
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение Varvinka » 24 сен 2008, 19:17

До 6 мес или пока ребенок не будет садиться самостоятельно для вертикальных положений настоятельно рекомендую не простой крест, а КНК или КПК, или на крайняк "кенгуру" или "рюкзак". в простом кресте для несидячего ребенка слабовата поддержка спины. если устанет и будет назад отклоняться, полотна раздвинутся и ребенок провалится. выпасть-то не выпадет, но неприятно ему будет (и вам тоже) и поддержки спине недостаточно.
Varvinka

Сообщение Лана » 24 сен 2008, 20:44

О,Тань, хорошо, что написала. А то я думала простым начать приматывать.
А мы вот засыпаем вертикально без сиси. Вот что меня беспокоит. Грудь дать нереально. Я маленькая, туловище короткое. Примотать ниже невозможно. В обычном положении его голова выше моего подбородка. Чтобы дать грудь, мне дидик вокруг колен надо обматывать. Вариантов, кроме как перестать беспокоится на эту тему , не вижу. Может кто что подскажет?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение Nadine » 24 сен 2008, 23:44

Я, когда тепло было, простым приматывала... А сейчас как похолодало, то КНК завязываю.. Мой Петька тоже засыпает спокойно вертикально без груди, я не вижу в этом проблемы, главное, что все остальное время он спит с грудью и вообще любит это дело :D
И вообще я не представляю, как в такую погоду можно грудь на улице давать - замерзнет же!!
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение cangoo » 25 сен 2008, 00:54

хто замерзнет??? грудь???
Изображение
cangoo

Сообщение Лана » 25 сен 2008, 09:44

Грудь, грудь. Мой 4-ый навыпуск конкретно обдувает :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)