Прогулка в СШ в холода. Неудается организовать....

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Лана » 25 сен 2008, 09:44

Все, Надь, теперь и я не парюсь. Вот как все просто :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванюша 25.04.08
Лана

Сообщение leysly » 25 сен 2008, 12:32

Лана писал(а):Все, Надь, теперь и я не парюсь. Вот как все просто

:D
Ну я, видимо, больше всех "парюсь" :o
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Сообщение leysly » 25 сен 2008, 12:36

Заснули вчера вертикально, предварительно намучившись с добыванием молока в такой позе. Только мне этот "сон" не понравился. Как будто стрессовая "отключка" мозгов у нее произошла.

Изображение
leysly

Сообщение Nadine » 25 сен 2008, 13:15

leysly, по-моему ты действительно паришься :D Конечно, если ты в стрессе и переживаешь, то и ребенок будет все это чувствовать, а если ты будешь вести себя спокойно, с уверенностью, что "так надо", то и ре воспримет это также и нормально уснет. Я так думаю. :)
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение leysly » 25 сен 2008, 15:14

Nadine
Но в таком случае можно вообще не париться ни о чем: использовать коляску и бутылки, вести себя при этом спокойно и уверено, и жить без стрессов вообще. :lol:

Мое мнение как мамы - и я это чувствую всем своим мамским инстинктом - засыпание без сосания для дочки не есть хорошо (оно равнозначно засыпанию в коляске). Единичные случаи возможны. Но не регулярно. :evil:
А мое мнение уже как психолога по этому поводу - ребенку просто необходимо долго сосать перед сном и во время сна, чтобы восстанавливать баланс "возбуждение-торможение" в нервной системе от получаемых впечатлений. И если он засыпает без сиськи, пусть даже и тихо-спокойно, как нам кажется, это не значит, что усе хорошо. ТАКОЕ ЗАСЫПАНИЕ ОЗНАЧАЕТ ЗАЩИТУ, т.е. отключку мозга в стрессовой ситуации дабы попросту говоря "не свихнуться". Может и сразу незаметно будет, а вот с возрастом скажется. Допустим, когда в школу пойдет, ну и ты. ды.

В общем, ребенок без сиськи засыпает - не есть гуд. Уж лучше тогда как у "бутылочников" - соска во рту :lol:

Изображение
leysly

Сообщение leysly » 25 сен 2008, 15:24

Varvinka писал(а):если устанет и будет назад отклоняться, полотна раздвинутся и ребенок провалится. выпасть-то не выпадет, но неприятно ему будет (и вам тоже) и поддержки спине недостаточно.

Большое спасибо!!!! Кажется, я поняла причину нашего нежелания :lol: Мы как раз спину выгибаем.
Оказывается, что иногда не замечаешь вот таких элементарных вещей. Хоть на камеру себя со стороны снимай. :lol:

Изображение
leysly

Сообщение Nadine » 25 сен 2008, 23:17

leysly писал(а):Но в таком случае можно вообще не париться ни о чем: использовать коляску и бутылки, вести себя при этом спокойно и уверено, и жить без стрессов вообще.

Ну, Лен, ты же поняла, что я имела ввиду, не утрируй :D

leysly писал(а):Мое мнение как мамы - и я это чувствую всем своим мамским инстинктом - засыпание без сосания для дочки не есть хорошо

Ну вообще да, каждый ребенок индивидуален, а тем более Стася у тебя чувствительная, конечно, в таком случае твоя тревожность обоснована.

leysly писал(а):И если он засыпает без сиськи, пусть даже и тихо-спокойно, как нам кажется, это не значит, что усе хорошо. ТАКОЕ ЗАСЫПАНИЕ ОЗНАЧАЕТ ЗАЩИТУ, т.е. отключку мозга в стрессовой ситуации дабы попросту говоря "не свихнуться".

Не согласна. Если ребенок засыпает так в коляске/кроватке - это одно. А когда он сидит на маме, сытый, чувствует ее запах/голос/ритм, и спокойно убаюкивается - это совсем другое.
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага"
Изображение
Петин фотоальбом - http://public.fotki.com/CherryN/01/
Nadine

Сообщение cangoo » 28 сен 2008, 21:51

по-моему, деть особо и не спит в шарфе на улице... Ну, я имею в виду "внеочередной" сон. Так, улеглись, пососали мин 15-20 и усё, опять торчком))))

Nadine, у тя мелкий тоже так "на ходу перекусывает". Или мне показалось???
8)
Изображение
cangoo

Сообщение leysly » 29 сен 2008, 14:55

cangoo писал(а):по-моему, деть особо и не спит в шарфе на улице... Ну, я имею в виду "внеочередной" сон. Так, улеглись, пососали мин 15-20 и усё, опять торчком))))

cangoo
Ну вы то уже большие, а мы не прочь на внеочередку, особенно если прохладно. :wink:

У нас прогресс - научились иногда вертикально спать. Но выходим на прогулку перед основательной заправкой молочком. Да и период адаптации к теплой неудобной одежде более или менее успешен. :lol:

Изображение
leysly

Сообщение Varvinka » 03 окт 2008, 22:13

я думаю, если в день выдается один сон с засыпанием без груди - это не критично. вот если ребенок САМ засыпает под включенным светом в автокресле или коляске где-нибудь в шумном ресторане - это да, защита чтоб не свихнуться, а если на маме в слинге в спокойной обстановке - то проблем не вижу. ну и повторюсь, один раз в день, на фоне полноценного ГВ и СС - вообще не проблема. попозже бодрствования удлинятся и можно будет гулять не на сон, ребенок "внеочередно" засыпать не будет, тогда можно будет вообще по этому поводу не переживать :).
Varvinka

Пред.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)