прогулки (3 мес) и витамин д

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

прогулки (3 мес) и витамин д

Сообщение SunnyMama » 19 сен 2008, 18:19

Опытные люди, скажите, сколько нужно гулять с 3 мес. детьми (у меня двойняшки :D :D :D )? Надо ли гулять каждый день? Дети плачут и когда одеваю их на прогулку и после прогулки. Гулять в таких условиях мне не хочется (хотя я непоседа и просто сидеть дома мне тяжело). С другой стороны, как я понимаю, нужно солнце, чтобы образовывался витамин Д. или его придется пить :( как настаивает педиатр. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Если можно - со ссылками, чтобы можно было аргументировано ответить родственникам, которые совсем заели - "мы с тобой гуляли несколько раз в день, тебе очень нравилось, ты отлично спала в коляске... детям необходим свежий воздух.., ты издеваешься над детьми.."
Спасибо. А то уже почти не осталось сил сопротивляться..
SunnyMama

Сообщение Фиолетовая » 19 сен 2008, 21:05

SunnyMama, держитесь - практика показывает, что с родственниками всегда так :(. Ссылок, к сожалению, дать не смогу (может, кто другой подтянется), но для нормальной выработки витамина Д достаточно несколько минут в день на солнышке. Пить его (витамин) не стоит - в лучшем случае он не усвоится, а в худшем спровоцирует аллергию, бо еще какую бяку. Свежий воздух - вполне подойдет проветренная комната. В общем, главное, чтоб и вам и деткам комфортно было, и некоторые прогулки можно пропустить без угрызений совести :D
Изображение

Каждому - свое...
дочка Женечка родилась 21.04.2008
http://picasaweb.google.ru/violetta.ignatenko/LUchZ# Фотоальбом
Фиолетовая

Сообщение leysly » 20 сен 2008, 16:51

Фиолетовая писал(а):для нормальной выработки витамина Д достаточно несколько минут в день на солнышке

Хватит и двух минут в день :wink:

Ух, как здорово - двойняшки!!! :lol:
Папа Юра + мама Лена = Дочка Стася (3.05.2008)

Изображение
leysly

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)