5,5 месяцев. Ревность на прогулке?

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

5,5 месяцев. Ревность на прогулке?

Сообщение Juicy » 15 ноя 2008, 22:06

Добрый день! Малыш на прогулках начинает капризничать, плакать, причем по интонации это похоже на обиду :cry: . Гуляем в основном на руках или в слинге - в слинге подолгу не сидит, минут 15-20 отсилы, а то и того меньше, начинает выкарабкиваться и капризничать. Но это почти всегда и я к этому уже привыкла - просто вынимаю его и гуляем на руках. Коляску не признаем с 2-х месячного возраста. Сейчас на коляске тоже выходим, но это только бегом по маминым делам и сразу на ручки - долго не выдерживает. А капризничает, как мне кажется, когда я с кем-то начинаю разговаривать. Какое-то время молчит, а потом начинаются истерики с выгибаниями. Это что чувство собственности - мама моя и только? Нормально ли это и как можно исправить такое поведение малыша? Дело в том, что круг общения сынули замыкаеться на мне - бабушек рядом нет, а папа работает вахтой и подолгу не бывает. Может ли это как-то негативно сказаться на ребенке? Хотя к посторонним относится нормально. Подскажите, может, кто сталкивался с подобной проблемой. Гуляем на площадке у дома и необщаться ни с кем просто не получается, да и почему бы не поболтать с другими мамашами?
Juicy

Сообщение nrzb » 21 ноя 2008, 11:44

причин может быть миллион. может ребенок хочет писать, а может быть ему не нравится когда Вы стоите на месте (или Вы на ходу разговариваете?). мы в таком возрасте если бодрствовали, то гуляли очень быстро, на рынок и обратно. сын тоже не очень любил сидеть в слинге. а может он просто сисю хочет? или чтото в слинге или одежде неудобно... или ему рановато пока расширять мир до улицы, и он противится такому количеству впечатлений... вообще говорят что месяцев с 6 кажется можно гулять на бодрствование, может просто рановато начали.

конечно это все неконкретно, но тут на форуме могут только подсказать, в какую сторону думать, а понять малыша может только собственная мама...
сын Миша 02.07.2007
nrzb

Сообщение Varvinka » 22 ноя 2008, 23:11

если стоите на месте а ре сидит в слинге - придумайте ему занятие, дайте в руки что-то поизучать (и будьте готовы дать что-то другое через 5-10-15 мин :lol: ) или двигайтесь по площадке
Varvinka

Сообщение Juicy » 24 ноя 2008, 09:43

Мы и не стоим на месте, тем более, когда капризничает. Основные капризы начинаются когда я с кем-то разговариваю. Когда мы с ним гуляем вдвоем - проще - как правило, если начинает капризничать - хожу и бубню стишки или пою песенки - спасает :D . Гуляем не подолгу - насколько малыша хватает - минут 30-40, реже больше.
Juicy

Сообщение Varvinka » 24 ноя 2008, 09:50

просто когда вы разговариваете, вы - заняты, а он - нет. надо чтобы у него в этот момент тоже занятие было :) либо зрелище интересное, либо дайте что-нибудь ему в руки :)
Varvinka

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)