Прогулки

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Прогулки

Сообщение Иpинa » 04 апр 2004, 17:06

А вот сон на улице для ребенка старше 6-ти месяцев нецелесообразен, потомучто прогулки бывают не всегда, а у малыша складывается четкий стереотип, и ребенок без улицы уже не засыпает. Вообще ни одно животное не укладывается спать на сквозняке, если есть возможность спрятаться в тихое защищенное место, а уж тем более туда не выносят спать незрелых детенышей, не умеющих ходить! Только человек до этого додумался.
В связи с этим высказыванием назрел вопрос, а как гулять с ребенком? Когда? Если он еще не сидит, а лежать уже не может. :?
Иpинa

Как гулять с ребенком

Сообщение Ганна » 04 апр 2004, 23:18

Я всегда гуляла в перевязи. Как только Катюхе исполнилось 3 месяца - это стало просто очень удобно. Потому как бабушек со мной не живет, то гулять со спящим ребенком, а потом приходишь домой, он как огурчик, инрать давай :D , а я особенно зимой, уже сама спать хочу. Так что для меня это было очень важно. Сажала ее в перевязь, и в какой нить магазин. Пол часа туда, пол обратно, 30 там. Иногда ходила просто по парку, но просто так долго не походишь, иногда на выставки (меда там, или у нас рядом галерея, до нее тоже минут 15). И потом ведь и мне и ребенку скучно дома весь период пока не спит. Из меня игральщита с ребенком никакая. :wink: Главное это приспособиться, в 6 месяцев самый отличный возраст, с прилавков ничего не тащит, все интересно, мороженное не очень просит, когда сама ешь. Мы даже за границу ездили и спец. купили каляску-трость, но она там всего 2 раза сидела - спала, мне не удобно.
удачи
Ганна
Рожана
Рожана

Как гулять с ребёнком?

Сообщение Женя » 11 апр 2004, 11:38

Как ваши детки относятся к прогулкам? Нашей Анюты (9 мес.) хватает минут на 30-40, а то и меньше, а потом начинает скандалить, и мы несёмся домой.
Дочка Анечка-06.07.2003
Изображение
Женя

Как гулять с ребёнком?

Сообщение Женя » 11 апр 2004, 11:54

Вредно-ли использование "кенгуру"? И с какого возраста можно его применять?
Дочка Анечка-06.07.2003
Изображение
Женя

Сообщение Мария Борисовна » 11 апр 2004, 23:39

Вредно, :twisted: лучше ни с какого. :wink:
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение САНЯ » 12 апр 2004, 22:11

А мы с рождения в коляске могли только спать. Но пришла весна и моя младшенькая (4мес) без теплого комбинезона перестала засыпать в коляске. Руки так и лезут в рот и не дают уснуть! Приходится брать на гуляние и слинг и коляску, благо условия позволяют везде управляться с коляской одной рукой (Америка все-таки!!!). Когда дочка насмотритсяся по сторонам, укладываю ее в слинге. А после полного засыпания перекладываю в коляску. Пока малая спит, есть возможность поиграть со старшей. Потом маленькая просыпается, предлагаю пососать (когда есть возможность), опять сажаю в слинг и поворачиваю к дому.
Надеюсь, через пару месяцев, когда дочка научится сидеть, ей будет все видно из коляски и она перестанет в ней скандалить!
Или я зря на это надеюсь? И придется гулять только в слинге? Но ведь тяжело все-таки 8 кг постоянно на себе таскать!!!
Мои дочки: Настя 5 лет, Ульяна 1.12.03
САНЯ

как гулять с ребёнком

Сообщение Женя » 12 апр 2004, 23:13

Спасибо, Мария Борисовна!!! :lol: Теперь будем знать. :oops: А то нам подарили, но мы им и не пользовались. :roll:
Дочка Анечка-06.07.2003
Изображение
Женя

Сообщение Ирина » 14 апр 2004, 01:28

Попробовала я гулять с сыном когда не спит, в слинге, на долго нас не хватает. Он что то все время пытается разгледеть на земле, от этого скрючится вес и сидит на бок свесившиись, да и хныкать начинает минут через тридцать, положишь на бок он тут же засыпает, приходиться за коляской возвращаться и догуливать или досыпать на колесах. Похоже стереотип у нас сложился, выхожу ведь не в "сонное" время. Как изменить теперь ситуацию? И сколько по времени нужно гулять?
Ирина

Сообщение Мария Борисовна » 14 апр 2004, 18:06

Вообще-то ребенок может и в слинге поспать, если уж заснул. :roll: Вы, главное, не его выгуливайте, а своими делами занимайтесь- в магазин, там, в сберкассу и т.п. :wink:
Да при правильно подогнанном слинге это такая гимнастика потрясающая... 8) пешком с 10-ю кг потрястись! :D
А вообще старайтесь сдвигать время пргулки так, чтобы малыш на ней бодрствовал минут 40мин-1 час, если затем заснул и погода хорошая, гуляйте до просыпания, покормитесь и тусуйтеь дальше, но уже по направлению к дому. :lol: Если же плохая, то пора домой и спите дома!. :P
Если же вам носить во время сна тяжело - воспользуйтесь опытом Сани-. Берите коляску сразу :!:
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге... М.Б.
Мария Борисовна
Рожана
Рожана

Сообщение Ирина » 16 апр 2004, 00:41

И еще, у меня он в слинге (мы пользоваться поздно начали) не сидит, а встать все время норовит, то есть выпрямляется и выскальзывает поэтому
Ирина

След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)