Гуляем в 10 мес или за новыми впечатлениями!!!

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Скользящая » 30 сен 2007, 09:24

ой...у нас тоже Федор, только нам пока 9)))
на улице- ползаем, собираем и рвем желтые листики, катаемся с горки (заползаем по скату и катимся на пузе- восторг!!)
качели-немного... лесенки- немного облизываем но уже начинаем залезать - ставить ножку на нижнюю ступень...
единомышленников - нам повезло, у нас есть сестра и друг - на 3 месяца старше))
Утверждая, что чего-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.
Скользящая

Сообщение Vlada » 30 сен 2007, 23:26

ой а у нас тоже Федор!!!!
И та же проблема.
Я думала это только у нас себя ругала в лени и вообще в отсутствии мамкинской воли и творческого подхода и т.д.
А туту читаю все как унас!
Я так понимаю надо искать мам единомышленников чтобы не скучно было, а их нет.
Но что-то придумывать надо а то впереди зима.
Если у кого есть советы пишите в этой темке плиз. :D
Изображение
Vlada

Сообщение Cloe » 05 окт 2007, 20:49

нам 9 и 3 недели, но мы пока только в слинге ходим.
хотя деть уже ходит за ручку дома - но мы стараемся не водить, мне кажется, пусть сама ходит, как может. пока только пару шажков несколько раз сделала :P
если честно, не приходило в голову как-то на улице спускать с себя. а дел у нас полно - и за продуктами, и в ремонт что-нить отнести, в детский магазин сходить... много всего :D
а социализироваться им пока рано, насколько я из форума поняла. да и с колясочниками не пообщаешься - они ж как зомби :(
Cloe

Сообщение Dixie » 11 май 2008, 11:27

Подкажите, девчонки, а ходить гулять на детскую площадку - это ну совсем не по-рожановски? :) Ну допустим вначале мы идем на рынок или по каким-то другим мамским делам, но детю это не особо интересно. Если только что-то погрызть дашь в руки (печеньку или погремуху-всё равно), то терпит. А так обычно минут через 10 вырывается из слинга (ходить ещё не умеет, только стоять). В принципе если по дороге машинки-детки-собачки-голуби, то нормально - пищит, радуется. А когда пейзаж унылый - бузить начинает. Развлекать её всю дорогу - как-то неправильно это... А вот на площадке ребзику реально интересно. Но это совсем не по-рожановски, что ли? Манюне 9 месяцев сейчас.
Dixie

Сообщение Varvinka » 11 май 2008, 12:19

Да не парьтесь вы, по-рожановски-не по-рожановски. Надо вам ходить, считаете это полезным для ребенка - ходите, не надо - не ходите. Имхо ребенку в 9 мес на площадке особо делать нечего, я бы в таком возрасте туда не стала ходить. есть смысл в таких местах когда ребенку надо порезвиться с другими детьми, а больше особо побегать-полазить ему негде и нескем. у вашего ребенка сейчас период отделения от мамы, придумывайте с ним походы-поездки в места, где вы сможете его спустить на пол и где ему будет чем заняться, сходите в гости или к себе гостей позовите, лучше с детьми :). а в остальное время спокойно себе идите по своим делам и несите ребенка как вам нужно, учитывайте просто что слишком долго он не высидит, не затевайте 2-часовый монотонный поход. немножко пройтись, а потом проехаться пару остановок на общественном транспорте - тоже хорошоее разнообразие.
Varvinka

Сообщение Dixie » 12 май 2008, 10:00

Ну в общем-то и проблема в основном в том, что ей хочется ползать-лазить, а не сидеть врастопырку на маме :D А маме иногда все-таки надо за продуктами сходить. Придется делать "типа привалы" почаще, для разнообразия :) Я вообще имела в виду подтекст "ребенок при маме, а не мама при ребенке", т.е. мне надо на рынок - сиди и не рыпайся (а она рыпается, вот! :) ) Стараюсь теперь дать ей наползаться дома перед выходом, чтоб не так на улице вырывалась... Кстати, в слинге ей сложнее усидеть, на руках можно хоть из стороны в сторону переложить - уже смена положения. А в гости мы ходим, и к нам тоже - дети очень радуются, это конечно выход, да и мамам разнообразие (не всё ж плиту драить да кушать готовить :D )
Dixie

Сообщение Varvinka » 12 май 2008, 10:12

Dixie писал(а):Ну в общем-то и проблема в основном в том, что ей хочется ползать-лазить, а не сидеть врастопырку на маме :D А маме иногда все-таки надо за продуктами сходить. Придется делать "типа привалы" почаще, для разнообразия :) Я вообще имела в виду подтекст "ребенок при маме, а не мама при ребенке", т.е. мне надо на рынок - сиди и не рыпайся (а она рыпается, вот! :) ) Стараюсь теперь дать ей наползаться дома перед выходом, чтоб не так на улице вырывалась... Кстати, в слинге ей сложнее усидеть, на руках можно хоть из стороны в сторону переложить - уже смена положения. А в гости мы ходим, и к нам тоже - дети очень радуются, это конечно выход, да и мамам разнообразие (не всё ж плиту драить да кушать готовить :D )

ну если вы имеете ввиду "ребенок при маме", то с такой т.з. вообще нечего на площадки ходить, никогда :D потому что там вы автоматом будете при ребенке.
занятая мама в условиях племени вырывающегося ребенка просто спустит на пол там, где она есть и будет дальше делать то, что она делает, а ребенок будет предоставлен сам себе сколько ему угодно, пока опять не запросится на руки. при этом ему там будет чем заняться, ибо в племени помимо мамы есть еще куча народу. если вы можете этому примеру следовать - очень здорово. если в ваших условиях это все же нереально, то стоит подключить здравый смысл и либо придумать, каким способом разнообразить ваши маршруты и сделать их интересными, чтоб ребенок спокойно сидел в слинге пока вы своими делами заняты (покупками и т.д.), или вообще оставить ребенка дома с няней или папой (вам уже можно ненадолго уходить на бодрствование) и ходить в те места, куда проблемно сходить с ребенком, самой.
Varvinka

Сообщение Dixie » 12 май 2008, 10:50

Логично. Спасибо за советы! Я вчера кстати так и сделала: пошла примерять джинсы - мелкую на коврик на пол, пока она у зеркала порезвилась, я со шмотками определилась. Продавщица предлагала подержать, но я не повелась :) А позавчера прям на прилавок с детской одеждой запустила, пока ей наряды выбирала - благо продавец была не против, что реб ей "порядок" навёл :shock:
Dixie

Сообщение Varvinka » 12 май 2008, 10:54

Всегда пожалуйста! :D
в Украине вообще народ очень душевный, детям часто много чего позволяют :)
Varvinka

Сообщение Stasy » 26 июн 2008, 23:05

а еще мы ходим кормить уток или голубей. И интересно, и вполне конкретное дело на свежем воздухе, и вполне понятно куда еда с пола девается. :) А на обратном пути можем и привалы устроить - что-нибудь пособирать, походить, поизучать мир :)
Изображение
Stasy

Пред.След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)