маленький ребенок и общественные места

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Катерина » 30 окт 2004, 08:06

Это, по-моему, от мамы зависит. Я, например, домосед, и для меня дико носиться по общественным заведениям, где полно народу и шум, да ещё с ребёнком. а кому-то дико дома в тишине сидеть - так что кому как. Мне кажется, что ребёнок ничего от подобного таскания не выигрывает, лучше в тишине в лесу погулять, подышать свежим воздухом, чем по супермаркету бродить.
Катерина

Сообщение Лина » 30 окт 2004, 12:32

Я тоже домосед :lol: Мы с дочей были в гостях, в Рожане и на даче.В ближайшие магазины стали ходить только после 6 мес. Больше пока никуда не выбирались. Я все таки считаю активное посещение разнообразный мест, прежде всего мамино желание. Не знаю насколько все это нужно малышу :?: Имею в виду именно деток до года. Даже имея возможность, я не стала бы таскать совсем маленького ребёнка по различным общественным местам.
Изображение

наши фотки
http://lina-amerova.narod.ru/photoalbum.html

Студентка акушерского курса Молли Калигер
Лина
Рожана
Рожана

Сообщение Гость » 30 окт 2004, 14:54

А мы с малышом с 4 мес. ходим по магазинам и иногда в гости. Ему очень нравится! А дома сидеть ему целый день надоедает - подавай ему разнообразие, новые места. Хорошо, что с моими желаниями это совпадает.
Гость

маленький ребенок и общественные места

Сообщение Гость » 10 май 2005, 19:04

даже во время беременности не могла сидеть дома и когда родился малыш тоже не стала, куда только не ездили и несколько раз в деревню за 100 км от города и с друзьями на шашлыки еще дальше в другой город. могли и просто шататься по магазинам и гостям. это родительская забота: сделать ребенку удобно спать есть и тд а я думаю если мама рядом ничего больше не надо. нам 6 мес
Гость

Сообщение Fonka » 11 май 2005, 11:32

В этом, как и во всем нужна мера.
По ребенку сразу видно, если с впечатлениями переборщили. У нас эти выходные были очень активные: гости к нам, мы в гости, пейнтбол, магазины. Оказалось, все-таки переборщили, Колбаса подустала, капризничала и перевозбудившись отказывалась идти на боковую. Так что хорошо, что в Рожану не поехали, перевпечатлились.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Naturfrau » 12 май 2005, 00:11

У меня возникла аналогия с педприкормом ;) - то, что ест мама должен попробовать и малыш только сначала в гомеопатических дозах. Так и с выходами в свет - ребёнку следует начинать участвовать в маминой жизни, но поначалу не перебарщивать.
Изображение
Naturfrau

Сообщение Кася » 13 май 2005, 14:55

А мне высказывание девушки напомнило возмущение моей мамы - "я с тобой год дома сидела, и ты сиди! Ишь ты, в гости собрались! Родила ребенка - сиди дома, познавай, КАК ТЯЖЕЛО МАТЕРИНСТВО ДАЕТСЯ."
И еще я заметила, что у нас очень косо смотрят, когда с дитем выбираешься куда-нибудь дальше скамейки в парке. Детей действительно не рады видеть многие - и это грустно.
Какая-то странная нетерпимость.
дочка Тонечка - 9.03.2005
Кася

Сообщение маМася » 13 май 2005, 16:09

а я до беременности сильно напрягалась, когда ребенок попадал рядом в самолете, или в том же ресторане - конечно, когда плакал
меня это ужасно нервировало - я думаю, потому, что материнский инстинкт возбухал

а если не плачет - так его и не заметишь :)

я однажды в Берне наблюдала такую картину - дедульку (видимо) отправили гулять с малышом. А он не будь дурак - шасть в свою любимую пивнушку. там у него друзья, пивко. Ребенок плачет, бедный, а дедулька знай коляску накачивает

вот это, конечно, неправильно. Там ещё и накурено было.
Хулиган ты, Вася! Где твоя Мамася?

Изображение
маМася

Re: маленький ребенок и общественные места

Сообщение Dorothi Timber » 13 май 2005, 17:28

гостья Мария писал(а): Нужно ли носить с собой ребенка по общественным местам без особой на то необходимости?
Спасибо.

Ой не знаю я, я ношу своего ребенка не скажу что везде, но в рестораны ношу, т.к. хочется с мужем побыть, так чтобы не готовить и не мыть потом посуду.
Ребенок ни разу в общественном месте не закатывал истерик и концертов.
Может потому что мы на ГВ - захотела есть - вот мама, захотела спать - вот слинг, полезайте дама, в кузовок. Отвлекаем конечно запасенными игрушками и даем со стола салфетки, бумажки, и прочее что можно дать.
Один раз недавно приходили в ресторан с богемной публикой, и ребенок от нас ушел к другим столикам и стал цепляться к людям - ну что делать, тут уж поняли бестактность нашего присутствия, быстренько допили все и ушли:)

В общем я за то, чтобы семья была вся вместе. Не важно ГДЕ это место.

Возможно мое такое мнение потому что у меня не оручий ребенок:)
Мама Диана и маленькая дочка Ульянушка (26.06.04)
Слинг - это удобно, красиво и модно
Dorothi Timber

Сообщение Dusya » 23 май 2005, 17:24

У нас тож проблем никаких! Первый раз вышли в гости в две нед. Ходим везде и в гости и в "икею" и кафе-рестораны и тд. В эти выходные два дня шашалыки жарили с разными друзьями.! :comic19: Такое у меня впечатление, что когда мась в компании, он на своем месте, никогда никого не напрягает и если сися=мама рядом, то все супер! А если уйти куда надо и его оставлять, то так жалко его бедного, как он скучает и я по нему! Мы ездим в метро, в электричках, на машине в кресле, на велосипеде. Потому что если я дома сижу, то на меня хандра находит, а значит и маську не весело
А на счет косых взглядов, то и с нам бывает. Какая-нибудь жутко умная тетя :evil: смотрит неодобрительно на детку в слинге и башкенкой своей пустой качает, типа ему же так не удобно, нашла мамаша куда ребенка притащить! Ну мы стараемся таким тетям широко улыбаться и мимо проходить, внимание не обращать на них. :lol:
Dusya

Пред.След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)