маленький ребенок и общественные места

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Iriska » 23 май 2005, 22:11

А моей ляльке особенно нравится на свадьбы ходить. Ну возраст у нас такой что как раз все друзья-знакомые женятся. Она от вида церемонии просто тащится, сидит тихонько и смотрит открыв рот :shock: :baby:
Изображение
Iriska

Сообщение Сладкоежка » 25 май 2005, 05:48

как я удачно в эту тему зашла!
нам как раз предстоит через 10 дней на свадьбу идти
я вот думаю наверное на церемонию пойдем вместе, а на пьянку наверное нет
там хоть и не накурено будет, но народу много пьяного
:(
Изображение
Сладкоежка

Сообщение МЫ+Алиса » 10 фев 2006, 13:39

А мы до сих пор дома сидим :( Даже не зарегистрировали детку пока... Ну не понимаю я, как правильно вылазки организовывать :( :?: :(
Объясните, плиз. У меня ребенок (3 мес.) бодрствует 1,5 часа, спит, как захочет - от 40 мин. и больше. В какой момент выходить? Когда она спит или когда только проснулась? или когда маме удобно? Вот гулять мы выходим на сон.
Потом, как быть с высаживанием? Просто надеваем памперс и все? А если мы в ресторации и деть обкакался? Там же нет пеленальных столиков. + обычно перед тем как сделать свои маленькие делишки Алиса сильно нервничает (а не делает все по-тихому).
И насчет сна. Дома мы чаще всего перед засыпанием капризничаем, редко когда сисю в рот и заснули. Обязательно покочевряжиться надо. А то и поукачиваться. Или в общественном месте дети спокойнее себя ведут?
И последнее сомнение. Вот когда мы дома кушаем (мама ест, Алиса на ручках), то не всегда ей это по душе. Приходится встать, часть стоя съесть. Столбиком поставить, опять кусок в рот. Кружок по кухне сделать, опять сесть. Не всегда удается настоять. Признаться, я вообще не понимаю, как это сделать. Ну вот, а там-то вообще часа 2 сидеть приходится.
Или я слишком усложняю? Надо просто брать ребенка ит выходить в свет?
Изображение
МЫ+Алиса

Сообщение Fonka » 10 фев 2006, 14:11

У вас такой возраст, когда ребенок начинает отделяться от мамы и, соответственно, пытается маму строить :wink: Попробуйте небольшие вылазки, например, в ту же ИКЕА. или Мегу. В слинге проблем вообще никаких нет, мы как раз первый раз туда и вылезли, ну и кроме этого, это самый оборудованный для детей магазин, с детской комнатой и т.п., это я думаю вы и так знаете :P Выходить можно когда угодно, смотря что хотите, чтобы ребенок увидел :lol: Как едите на машине - выходите, когда борствует, магазин - выходите, когда спите. Погодка, как раз самая магазинная, на улице оосбо не погуляешь.
Вован - 13.08.2004
Fonka

Сообщение Валентинка » 10 фев 2006, 19:10

Ганна писала:

[url]А вот по поликлинникам зимой с двухмесячным малышом? это как?[/url]

У нас действительно почему-то в поликлинику деток маленьких таскают (хотя там инфекций :twisted: ), а в ресторан не ходят... Вдруг подцепит чего....
По-моему, если маме хочется.... то так и надо! :D
Изображение

Наши фотки здесь Лето 08. Пароль в ЛС.
Валентинка

Вот такой вот опыт

Сообщение МЫ+Алиса » 12 фев 2006, 18:14

Решили мужу составить компанию, доехать до банкомата, который в ТЦ в 2х станциях метро. На машине 10 мин. максимум.
До этого выходили только на прогулку. И то собирались-одевались, когда детка уже хорошо засыпала.
Значитца, одеваюсь, одеваю ее. Лися в крик. Я под ворохом одежды ищу грудь. Там еще ее комбез мешает до ротика добраться. Ладно, разобрались, успокоились, присосались. Не отсасываемся. Заходим в лифт. Муж рычит: "Что так на улицу и пойдешь?" Забираю сисю. Пупс недоволен. Ждем пока папа прогреет машину. Сабимся, сися в зубы, деть засыпает. Сосет. Выходить в ТЦ, сисю забираю. Ну дальше она все время спала на руках. Когда сели в машину, опять сися. Ну а к дому подъезжая, проснулись.
Не нравится мне грудь забирать у ребенка, пока сама не решит отдать. И как быть?
И кстати, потом дома вела себы, как шелковая. Наверное, боялась, сейчас пикнет и опять этот фильм ужасов начнется.
Изображение
МЫ+Алиса

Сообщение Светлана С. » 03 мар 2006, 02:07

МЫ+Алиса, я вас понимаю ! Нам было 3 мес. в конце сентября, хотя не так холодно, как зимой, но одежда верхняя была. Плюс моя Анюта - девушка повышенной тревожности, поэтому висла на груди часами - не отрываясь спала и сосала. Я оч.сильно переживала - даже погулять - проблема. Мне было тяжело смириться с мыслью, что мой ребнок - ТАКОЙ. Но ведь ей это было надо, а еще нужнее была уверенная ]мама. Учитывая повышенную возбудимость и то, что дочь привыкла только к моему обществу, в магазины мы старались не ходить, а в гости мы поехали впервые в 5м. В общем мы все старались делать постепенно: сначала во двор, потом на бульвар, потом в магазин, потом в гости к бабушке и т.д.
КАТЮША - 17.12.1997г.
АНЮТА - 28.06.2005Г.

"Мы платим очень высокую цену за те игры, в которые мы играем с детьми, чтобы избежать их слез."
Светлана С.

Сообщение яна 1504 » 31 янв 2008, 00:19

А у меня вот вопрос какой: какие реакции были у малышей после посещения людных мест. Уточняю, не во время поездок, а уже дома: вечером, ночью, утром следующего дня..... Ведь может быть повышение активности, а может быть и незаметная реакция. Мамочка подумает ой как славно не кричит, а на самом деле стресс, а последствия выявятся гораздо позже..Какие у вас наблюдения? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Изображение
яна 1504

Сообщение Гость » 25 май 2008, 12:54

яна 1504 писал(а):А у меня вот вопрос какой: какие реакции были у малышей после посещения людных мест. Уточняю, не во время поездок, а уже дома: вечером, ночью, утром следующего дня..... Ведь может быть повышение активности, а может быть и незаметная реакция. Мамочка подумает ой как славно не кричит, а на самом деле стресс, а последствия выявятся гораздо позже..Какие у вас наблюдения? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мы ездили за город в парк чуть больше чем в 2 мес,доча до этого все время спавшая на прогулках первый раз увидела столько пространства.На следующий день спали зацепившись за маму целый день.Точно также было,когда я по незнанию дала поносить своему папе дочу спиной к нему :evil: .Больше так делать не будем.Она и так у меня тревожная, а я еще сдуру таких дел добавляю ей.Я вообще считаю,когда говорят:ой да она у меня спит 3 часа подряд(днем),дети вообще все время должны спать..,это только признак стресса,особенно у деток,которых на балконе укладывают спать.По-моему дети в тихом шоке от таких действий мамы:shock:
Гость

Сообщение Stasy » 26 июн 2008, 22:39

мы, как правильные, 40 дней отследил дома. начали потихоньку гулять с 20 минут. Потом боролись с отказом сидя в комнате, после чего начали гулять опять с 20 минут. В гости первый раз выехали почти в 3 мес. Из общественных мест уже посетили: паспортный стол (прописку оформляли), банк, всякие разные магазины и торговые центры, Кофе-хаос (малышня вела себя вполне прилично, кушала блинчик), ИКЕА. Ездили в деревнюю (200 км) и на 2 дачи (ок 150 км). Ходили несколько раз на шашлыки.
В магазины ходим почти каждый день: за едой или в торговый центр шаговой доступности за какой-нибудь одежкой, игрушкой, нужной штучкой. А вот гости и дальние/долгие поездки стараемся очень дозировать.
Передвигаемся или пешком, или на машине в автокресле. Хотя есть опыт пользования и общественным транспортом (примерно около 8 мес начали кататься): 2 станции на метро, по 10-15 мин автобус, трамвай и троллейбус, 2,5 часа электричка (пришлось экстренно уезжать с дачи).
Везде (!) Василиса вела себя абсолютно адекватно!
Stasy

Пред.След.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)