маленький ребенок и общественные места

организация прогулок, поездок - как, когда, с кем, куда и каким образом

Сообщение Саккура » 20 июл 2008, 02:14

Да уж! Меня не опытную "опытные" мамашки учили, что деть в возрасте от рождения до .. месяцев трех - ДОЛЖЕН спать минимум 18-20 часов в сутки! :evil:
И зимой - непременно спать на балконе! Судя по всему мой ребенок никому и ничего должен не был и спал (к великому моему удивлению) гораааздо меньше! А я все ждала - ну когда же ты начнешь спать как в книжках написано? А она еще и на груди висела и не отпускала даже в туалет :D Эпопея "с балконом" закончилась быстро - после очередного концерта-протеста, я поняла, что это не наш вариант! А мама моя разводила руками и не понимала - "Ну как же так! Вот ты спала на балконе, тебя и не добудишься! :evil:
Потом, к моему великому сожалению, у нас и коляска была, в которой дочь могла спать минут 40, а потом усе! - беги домой, а то хуже будет!!!
Я даже гулять с ней перестала - ну зачем ТАК детенка травмировать. Начала искать пути-выходы, и вот - Рожана, и слинг :D !
Слинг у нас появился, когда нам было 4 месяца - и все возрадовались :lol: ! Я уж и не чаяла, что такое возможно! Деть спал на мне с превеликим удовольствием и скоро я поняла, что могу с ней вот так идти, хоть на край света! Мама + сися рядом, тепло-хорошо - что еще надо! Прохладно было- одевала памперс "на всякий случай", а сейчас и вовсе без него! Гулять можем часа по 3-4, если необходимость такая есть, конечно - маме нужно на вокзал за билетами съездить родственникам любимым; потом по пути зайти в офтольмологический центр - забрать контактные линзы, возможно очередь отстоять; на обратном пути в магазин за продуктами. Причем "туда" я еду на общественном транспорте (а куда деваться), а обратно стараюсь пешком - я иду - она спит! вот тебе и укачивание! Проснулась - а мы почти дома - все спокойно - все довольны!
На счет переизбытка впечатлений... Я думаю, правильно и это работает! - спокойная мама = спокойный малыш.
"Поступай с людьми так, как, если бы ты хотел, чтобы поступали с тобой!" (с)
Доченька наша 01.01.2008 г.
Саккура

Сообщение SN » 29 июл 2008, 13:27

яна 1504 писал(а):А у меня вот вопрос какой: какие реакции были у малышей после посещения людных мест.

еще как... когда деть переутомился, перебрал впечатлений - это сразу видно.
моя вечером перед ночным сном истерит. если слишком перебор - рёв немедленно. в тот же или на сл.день - зависание на груди и повышенная хныкливость.
в людых местах все хорошо, главное для моей, чтоб она могла наблюдать спокойно - чтоб никто не лез персонально к ней. на бодрствование на прогулке моя почти не сидит в слинге, обзор маловат - за исключением походов по делу, тогда притихает.
На дачу пару раз съездили - больше пока совсем не хочется. Возможно, проблема в том, что мы с мужем не умеем ретироваться сразу как только я замечаю, что доче уже хватит. Медленно собираемся, шиплю на мужа, итого деть орет, а мы злые как черти. Так что предпочитаю вообще не ездить пока по гостям, там детя хотят тискать и сюсюкать, а ей это в напряг. Пять минут улыбается, два часа скандалит. У нас прием гостей немного спокойнее, может даже посидеть чуток не у мамы. Потом либо гости не задерживаются, либо папа остается развлекать, а мы уходим в спальню под любым предлогом.
МЫ+Алиса писал(а):Муж рычит: "Что так на улицу и пойдешь?" Забираю сисю. Пупс недоволен.

Мы такую проблему решили шарфами. наматываю середину на шею, чтоб горло не мерзло, концами закрываю грудь и ребенка. Муж и дочь довольны. На рынке вообще по максимуму заматываю слинг шарфом, чтоб не пялились. Плюс, если деть вдруг начал мерзнуть (дождь, ветер, просто легко оделись) теплый шарф весьма кстати.
На годовщину свадьбы супруг подарил мне новый шарфик :) летний, полупрозрачный типа марли. И грудь не видно, и детю не жарко, и очень красивый
Изображение
SN

Сообщение Мамино_счастье » 05 сен 2008, 11:55

наша знакомая врач-инфекционнист очень не рекоммендует ходить в супермаркеты где есть кондицеонеры - один хламидийный чихнёт - и по всему залу эти бактерии разлетаются. лучше уж на рынок под открытым небом.
Изображение
Мамино_счастье

Пред.

Вернуться в Прогулки и поездки (от 0 до 1 года)