Очки vc контактные линзы

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Сообщение BUZINA » 17 окт 2007, 01:08

Skarlett писал(а):Но после очков глаза сильно устают, каснеют и появляются выделения. Что это может означать?

Либо неправильно очки подобраны,либо идет адаптация. :roll:
Дочь...мое творение-17.10.2005.

И все такие разные,
Счастливые-несчастные...
На этих самых разностях
Построен этот мир.(З.Рамазанова)
BUZINA

Сообщение myra » 17 окт 2007, 23:30

Я носила линзы 13 лет. В разы удобнее чем очки. Одевать-снимать - дело тренировки, не так все и страшно, 1-2 раза и потом остается только оотчить технику. Другое дело, что за время ношения такого долгого мне линзы истерли и разрушили практически всю слезную планку. И теперь после операции (делала Ласик 2 года назад) до сих пор прихолится по утрам натуральную слезу в глаза закапывать, чтобы сухости не было
[url="http://www.wlal.ru/"]Изображение[/url]
Наша табличка
http://i027.radikal.ru/0803/4f/6f23ed7ed549.jpg
Собираю данные о мамах и детях зима 2006-2007. Настоящие имена, даты рождения. Шлите в личку!
myra

Сообщение Улиточка » 20 июл 2008, 16:06

Я носила линзы 5 лет, потом перешла на очки вот по какой причине - от яркого света (даже не солнечный день, а просто легкие облака) глаза очень устают и хочется надеть солнечные очки. Работать на компе тоже влинзах не могу :(. А вот теперь снова купила линзв, но проблемы вернулись - и прогулки без солнечных очков и работа за компьютером очень не нравятся моим глазам. Никто не сталкивался с таким? Врач не знает, от чего это может быть...
Доченька родилась 04.08.06
Улиточка

Сообщение SN » 21 июл 2008, 07:15

В очках с 8-го класса, с удовольствием перешла на линзы, перепробовала разные варианты. мне удобнее всего однодневки - очень тонкие и никакой возни с коробочками, раствором, чисткой. и стерильно - грязь занесешь, только если сама руки не помыла. Правда часто забываю вечером снять, но вроде все в порядке, никак не отражается на самочувствии глаз. Иногда в выходные хожу без линз для отдыха.
плюс линз - ничего не запотевает зимой, не мочится дождем летом. заметно комфортнее за рулем. не сломаются, когда не надо и на них не сядешь сверху. их много, не потеряешь. можно иметь кучу солнцезащитных очков (люблю я их). и мне мой "очкастый" вид совсем не нравится. и меньше чувствую себя слепой курицей :)
я приыкала 1-2 мес, потом еще через какое-то время хорошо набилась рука в надевании :) могу с любым маникюром. однажды опаздывала на работу и надевала линзы в автобусе :) :)
Улиточка Может быть не подходят линзы? Они разные по толщине и по фактуре. У меня была такая реакция на Дж.-и-Дж. Оазис.
Изображение
SN

Сообщение Garota » 21 июл 2008, 15:08

У моего мужа были серьезные проблемы с глазами, когда он в линзах пошел в клуб, где было ужасно накурено. То ли постоянно глаза тер, то ли еще что-то - но на следующий день глаза воспалились и ему долгое время нельзя было ни читать, ни за компом сидеть. Испугался ужасно и с тех пор только очками пользуется.
У меня самой сейчас зрение портится, но я для себя решила, что что угодно буду делать (заказала себе книги Норбекова, скачала гимнастику для глаз и т.д.), но очки не надену (линзы тоже).
Один знакомый, кстати, занимаясь гимнастикой, очки снял.
Изображение
Garota

Сообщение bluebell » 22 июл 2008, 12:05

я голосую только за очки.
категорически против чего-то постороннего в глазах.
сыночки
Кирилл 16.04.2005 Максим 29.10.2008

Все, что я написала - ИМХО. Это мои мысли и выводы, появившиеся в результате осмысления информации, полученной тем или иным способом. Я не претендую на истинность в последней инстанции
bluebell

Сообщение Улиточка » 24 июл 2008, 15:40

SN писал(а):Улиточка Может быть не подходят линзы? Они разные по толщине и по фактуре. У меня была такая реакция на Дж.-и-Дж. Оазис.

SN, у меня такая реакция на все линзы, кроме однодневок - их я просто не нашла у нас в городе!
Garota писал(а):У моего мужа были серьезные проблемы с глазами, когда он в линзах пошел в клуб, где было ужасно накурено. То ли постоянно глаза тер, то ли еще что-то - но на следующий день глаза воспалились и ему долгое время нельзя было ни читать, ни за компом сидеть. Испугался ужасно и с тех пор только очками пользуется.

Да, кстати, у меня тоже такая проблема при ношении линз - невозможно зайти в накуренное помещение. А поскольку (прошу прощения за натурализм) в туалете Университета всегда накурено студентками, то заходить туда лишний раз я не рисковала.
bluebell, а Вы пробовали линзы? Я тоже не особо "за" что-то посторонее, но тот острота зрения, боковое зрение, комфорт (не запотевает ничего зимой, дождь не попадает на стекла) и возможность носить солнечные очки пока перевесили! :)
Доченька родилась 04.08.06
Улиточка

Сообщение Серебрина » 08 дек 2008, 12:24

А обязательно переться к окулисту, чтобы узнать, какая у меня "базовая кривизна"? На разных линзах она то 8,5, то 9. Не со своей кривизной если вдруг наугад куплю, совсем носить нереально?
Серебрина

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота