Бытовая химия опасна!!??

Дела хозяйские.. Сюда перенесены соответствующие названию темы из "Беседки".

Сообщение Nagar » 26 ноя 2008, 20:08

у нас почему-то все отдельно продавалось. Нам это было очень на руку (потому как второй парогенератор нам совершенно не нужен был, нам кстати утюг посоветовали прикупить в сервисцентре). Утюг бомбовый, разглаживает такие вещи, что я и потеряла надежду разгладить.Сейчас смотрю в интернете и одного утюга не вижу.
Насчет модели 1902 (мы тоже над ней думали) и правда отличается турбощеткой и возможностью долива, честно говоря для генеральной уборки хватало емкости с водой (а вот для глажки было пару случаев когда не хватило воды, но я люблю копить глажку). Мягкой мебели и длинноворсовых ковров у нас вообще нет, поэтому турбощетка мне не нужна (коротковорсовых ковров у нас тоже нет).
Чтобы мир стал иным, каждый должен быть самим собой
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
В конце февраля ожидаем чудо:-)
Nagar

Сообщение ug » 28 ноя 2008, 12:13

Посмотрите-ка химики про наш "любимый" Эковер что пишут http://mlm.marksman.su/tests.html - Формальдегиды/ остатки - да
Обычный Фрош в таком случае лучше?
дочка Аринка родилась 5 апреля 2006 года
"Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери" М.Горький.
ug

Сообщение Кивика » 03 дек 2008, 16:31

как-то про разведение лимонной кислоты говорили.вот средство для удаления известкового налета http://nevkusno.ru/item/3177
за что такие деньги? :o если это просто лимонка с водой?
Изображение
www.coffeek.ru
Если ты родился без крыльев,не мешай им расти!
Кивика

Сообщение Алефтина » 03 дек 2008, 17:34

Посмотрите-ка химики про наш "любимый" Эковер что пишут http://mlm.marksman.su/tests.html - Формальдегиды/ остатки - да
Обычный Фрош в таком случае лучше?

Разместите, пожалуйста, отрывок текста, где упоминается эковер. В вашей ссылке речь идет о бытовой химии сетевой фирмы Эмвей. Там в посте есть несколько ссылок на тестирование различных средств, я открыла про порошки, Эковер там не упоминают.
Было протестировано 19 изделий. Они расположились в следующем порядке (по рейтингу);
Tide with Bleach Alternative
Tide Pretreater Oxybooster
Arm & Hammer Free
All Stainlifters Free Clear
Kirkland Signature (Costco)
Ajax with Bleach Alternative
Wisk Daxling Whites & Colors
Purex Free Clear
ShopRite Free n Clear
Winn-Dixie with Bleach Alternative
Wisk Stain Dissolving
Tide Free Pretreater Oxybooster
Cheer Color Guard
Sa8 with Bioquest (Quixtar)
Trend Fresh
Tempo Free & Clear
Era Max with Bleach Alternative
Good Day with Bleach Alternative (Albertson's)
Cheer Color Guard Free & Clear

Все вычитывать некогда. Может быть, Вы путаете Эмвей и Эковер?
Ксеня - 21. 07. 1999 Катя - 17. 08. 2003
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение OrientAlla » 03 дек 2008, 17:40

Нет девочки, - получается, что именно в Эковере следы формальдегидов. Я тоже в шоке и в недоумении. :(
По этой ссылочке посмотрите - там и фото средств есть.
OrientAlla

Откуда: Москва (м. Белорусская-Динамо) - Конаково (Тверская область)

Сообщение Алефтина » 03 дек 2008, 18:25

Нашла. Но там только про одно средство.
А фрош однозначно не лучше. Вы просто разведите в двух баночках оба средства, протестируйте и сравните сами. Эковер смывается очень быстро, а после фроша нужно полоскать и белье и посуду долго горячей водой, и все равно ощущение, что химикаты агрессивные. Нательное белье рекомендуют одевать только через четыре дня после стирки - снижается концентрация анионных тензидов. Фрош считается экологичным, потому что его остатки биоразлагаемы, т.е. с точки зрения воздействия его отходов на окружающую среду. А в Эковере важно, кроме этого, происхождение сырья. Есть еще неплохие японские средства, но они на Фрош похожи - химия химией.
А в происхождении формальдегидов я не разбираюсь - может быть, это из исходного сырья? Статью любопытную поисковик выдал, хоть и не по теме. http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1157152
Алефтина

Откуда: Москва-Брянск Семь лет замещаю ответственную должность кормящей мамы)) Сейчас в очередном отпуске.

Сообщение OrientAlla » 03 дек 2008, 18:28

Алефтина:)
Интересно.

А я вот думаю, может разоряться на Альмавин, если уж встала на эту "скользкую" дорожку... :roll:

Его дороговизна, интересно, действительно оправдана?
OrientAlla

Откуда: Москва (м. Белорусская-Динамо) - Конаково (Тверская область)

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота